Melodies Castle Homestay
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à proximité du point d’intérêt suivant : Centre commercial KSL City
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Melodies Castle Homestay





En séjournant au Melodies Castle Homestay, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme PlaceJohor Bahru et Centre commercial KSL City. Aussi, les attraits Centre commercial Komtar JBCC et AEON Tebrau City se trouvent à courte distance en voiture.
Commodités populaires
- Stationnement disponible
- Salle d’entraînement
- Interdiction de fumer
Commodités principales (3)
Commodités principales (3)
- Centre d’entraînement physique
- Stationnement libre-service (supplément)
- Personnel multilingue
Le prix actuel est de 621 $ CA
621 $ CA
670 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 sept. au 2 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre

Chambre
- 22 personnes
- Wi-Fi gratuit
Chambre
- 22 personnes
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Capri by Fraser Johor Bahru
Centre commercial et politique
Capri by Fraser Johor Bahru
Centre commercial et politique
- Piscine
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 1 001 avis
9,0
Merveilleux
1 001 avis
Le prix est de 123 $ CA
123 $ CA
137 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 sept. au 4 sept.

R&F Princess Cove JB By SaffronCasa JB
Centre commercial et politique
R&F Princess Cove JB By SaffronCasa JB
Centre commercial et politique
- Piscine
- Cuisinette
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 101 avis
8,8
Excellent
101 avis
Le prix est de 48 $ CA
48 $ CA
79 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 sept. au 3 sept.

Atelier Hotel Johor Bahru
Centre commercial et politique
Atelier Hotel Johor Bahru
Centre commercial et politique
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Buanderie
8.4 sur 10, Très bien, 158 avis
8,4
Très bien
158 avis
Le prix est de 45 $ CA
45 $ CA
57 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 sept. au 21 sept.

Holiday Inn Express & Suites Johor Bahru by IHG
Centre commercial et politique
Holiday Inn Express & Suites Johor Bahru by IHG
Centre commercial et politique
- Déjeuner gratuit
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.6 sur 10, Excellent, 332 avis
8,6
Excellent
332 avis
Le prix est de 71 $ CA
71 $ CA
94 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 13 sept. au 14 sept.

JB City Shopping Mall Apartment
Centre commercial et politique
JB City Shopping Mall Apartment
Centre commercial et politique
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.4 sur 10, Très bien, 100 avis
8,4
Très bien
100 avis
Le prix est de 51 $ CA
51 $ CA
58 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 sept. au 2 sept.

Space Residency by A----Walk 100m to KSL
Centre commercial et politique
Space Residency by A----Walk 100m to KSL
Centre commercial et politique
- Piscine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 105 avis
9,4
Exceptionnel
105 avis
Le prix est de 54 $ CA
54 $ CA
62 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 sept. au 2 sept.

R&F TrexHomestay
Centre commercial et politique
R&F TrexHomestay
Centre commercial et politique
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 12 avis
8,4
Très bien
12 avis
Le prix est de 95 $ CA
95 $ CA
132 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.

Grand Paragon Hotel Johor Bahru
Centre commercial et politique
Grand Paragon Hotel Johor Bahru
Centre commercial et politique
- Piscine
- Spa
- Transport aéroportuaire
- Stationnement disponible
7.6 sur 10, Bien, 1 001 avis
7,6
Bien
1 001 avis
Le prix est de 78 $ CA
78 $ CA
88 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 sept. au 4 sept.

New York Hotel
Centre commercial et politique
New York Hotel
Centre commercial et politique
- Piscine
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.2 sur 10, Bien, 519 avis
7,2
Bien
519 avis
Le prix est de 56 $ CA
56 $ CA
66 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

Amerin Hotel Johor Bahru
Taman Perling
Amerin Hotel Johor Bahru
Taman Perling
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.8 sur 10, Bien, 726 avis
7,8
Bien
726 avis
Le prix est de 67 $ CA
67 $ CA
82 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 19 sept. au 20 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

3, Jalan Rengas, Taman Melodies, Johor Bahru, Johor, 80250
À proximité
- Cenre commercial Holiday Plaza - 8 min à pied - 0.8 km
- Centre commercial KSL City - 10 min à pied - 0.9 km
- Plaza Pelangi - 3 min en voiture - 1.5 km
- Centre d'Exposition Mid Valley - 4 min en voiture - 1.9 km
- Centre commercial The Mall - 4 min en voiture - 1.9 km
Transport
- Singapour (XSP-Seletar) – 39 min en voiture
- Aéroport international de Senai (JHB) – 34 min en voiture
- Aéroport de Changi (SIN) – 51 min en voiture
- Gare de Johor Bahru Sentral – 10 min en voiture
- Kempas Baru Station – 10 min en voiture
Restaurants
- Nimmies Pastry Cafe - 2 min à pied
- La Primeur Pub Melodies - 5 min à pied
- Restoran E&Y Sahul - 7 min à pied
- Kampung Heritage - 2 min à pied
- Re Patisserie - 3 min à pied
À propos de cet hébergement
Melodies Castle Homestay
- En séjournant au Melodies Castle Homestay, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme PlaceJohor Bahru et Centre commercial KSL City. Aussi, les attraits Centre commercial Komtar JBCC et AEON Tebrau City se trouvent à courte distance en voiture.
Aperçu
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 22 h
- Heure de départ : 11 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Stationnement
- Stationnement libre-service sur place (des frais s'appliquent)
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Activités
- Karaoké
Services
- Personnel multilingue
Installations
- Construit en 2024
- Centre d’entraînement physique
Commodités de la chambre
Rafraîchissez-vous
- Bidet
- Articles de toilette (gratuits)
Frais et politiques
Stationnement
- Stationnement libre-service est proposé moyennant un supplément
Politiques
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Foire aux questions
Est-ce que l’hébergement Melodies Castle Homestay propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est proposé sur place (moyennant un supplément).
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Melodies Castle Homestay?
Arrivée de 15 h à 22 h. L’heure de départ est 11 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Melodies Castle Homestay et aux alentours?
Continuez à vous entraîner quotidiennement au salle d’entraînement.
Que puis-je trouver dans la région entourant Melodies Castle Homestay?
Melodies Castle Homestay est à seulement 11 minutes de marche de Centre commercial KSL City et à 20 minutes de marche de Plaza Pelangi.