Shri Prakash Dham

Hôtel à proximité du point d’intérêt suivant : Prem Mandir Vrindavan (site religieux)

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Shri Prakash Dham offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Prem Mandir Vrindavan (site religieux).

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (3)

  • Entretien ménager (une fois par séjour)
  • Réception jour et nuit
  • Jardin

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Chaînes spécialisées
  • Jardin
  • Réglage de la climatisation
  • Entretien ménager (certains jours)
25 $ CA
26 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 oct. au 11 oct.

Options de chambre

Affichage de 3 chambre(s) sur 3
Douche, serviettes fournies, savon, papier de toilette
Une chambre d’hôtel avec un mur décoré d’un motif en briques, une tête de lit rouge, une couvre-lit blanche et un ventilateur de plafond.
Chambre Deluxe | Literie hypoallergénique, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie
Chambre Deluxe | Literie hypoallergénique, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie

Chambre Deluxe

  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
Douche, serviettes fournies, savon, papier de toilette
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un ventilateur de plafond, un mur décoré d’un motif en briques et une fenêtre avec des rideaux.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un mur décoré d’un motif en briques, un ventilateur de plafond et une fenêtre avec des rideaux.
Chambre familiale | Literie hypoallergénique, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie

Chambre familiale

  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 très grands lits
Douche, serviettes fournies, savon, papier de toilette
Une chambre d’hôtel avec deux lits, une tête de lit en bois, un sol en marbre et un mur décoré d’un motif en briques.
Chambre Standard | Literie hypoallergénique, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie
Une chambre d’hôtel avec deux lits, chacun doté d’une tête de lit en bois et de coussins décoratifs rouges. Les murs sont ornés d’un motif en briques, et un luminaire est fixé au plafond.

Chambre Standard

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau

Hébergements similaires

Une chambre d’hôtel avec deux lits, une tête de lit en bois foncé, un mur blanc orné d’un tableau et une petite fenêtre.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
12 $ CA
12 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 oct. au 5 oct.
Yamuna Dham
Une chambre à coucher comprenant un lit, une armoire, un appareil de climatisation et un miroir.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
13 $ CA
14 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Ramkrishna Bhawan Hotel
Un hall d’hôtel moderne agrémenté d’une composition florale centrale, de coins salon et d’un comptoir d’accueil.
  • Piscine
  • Spa
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,4
Très bien
67 avis
86 $ CA
91 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.
Radisson Hotel Vrindavan
Une chambre avec un lit, des rideaux, un ventilateur de plafond, un climatiseur, une télévision et une commode en bois.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
9,6
Exceptionnel
9 avis
21 $ CA
22 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Gopal Residency near Keli Kunj & ISCKON
Un salon moderne avec deux canapés bleus, une table basse en bois et un ventilateur de plafond.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
13 $ CA
14 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Murli Manohar Palace
Un intérieur moderne avec un sol en marbre poli, un mur d’accent en bois et une vue sur les bâtiments à travers une grande fenêtre.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
Shri Prem Sharnam -By The Aureo Hotels
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Interdiction de fumer
7,0
Bien
10 avis
11 $ CA
12 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 oct. au 8 oct.
Nikunj Ashram Hotel
Une piscine avec une terrasse en bois, une petite cascade et une structure métallique en arrière-plan.
  • Piscine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
15 $ CA
16 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 oct. au 2 oct.
rajwada farms
Une chambre d’hôtel avec un lit, un tapis bleu texturé, une serviette, une table de chevet, un miroir et une salle de bain visible à travers une porte ouverte.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
10
Exceptionnel
1 avis
24 $ CA
25 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Guruvayur Dham
Une chambre à coucher comprenant un lit, un ventilateur de plafond, un appareil de climatisation, une télévision et une porte.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
7,6
Bien
4 avis
17 $ CA
18 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Hotel Krishnam Palace
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Keshav Dham Rd, Vrindavan, UP, 281121

À proximité

  • Prem Mandir Vrindavan (site religieux) - 13 min à pied - 1.1 km
  • Temple ISKCON Vrindavan - 18 min à pied - 1.5 km
  • Banke Bihari Temple - 6 min en voiture - 2.9 km
  • Sri Krishna Janmabhoomi Temple Complex - 11 min en voiture - 9.9 km
  • Krishna Janma Bhoomi Mandir (temple) - 11 min en voiture - 9.9 km

Transport

  • Agra (AGR-Kheria) – 107 min en voiture
  • Aéroport international Indira Gandhi (DEL) – 169 min en voiture
  • Vrindavan Station – 10 min en voiture
  • Vrindaban Road Station – 15 min en voiture
  • Masani Station – 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪Rudr Shiva by Mama Yadav - ‬11 min en voiture
  • ‪The Food Street - ‬12 min en voiture
  • ‪The Food Street - ‬17 min en voiture
  • ‪Sri Govinda Restaurant - ‬16 min à pied
  • ‪Vaango! - ‬12 min en voiture

À propos de cet hébergement

Shri Prakash Dham

  • Shri Prakash Dham offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Prem Mandir Vrindavan (site religieux).

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 3 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 11 h à à tout moment
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Services

  • Réception jour et nuit

Installations

  • Jardin

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à DEL de 32 po
  • Chaînes de télévision par câble spécialisées

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation
  • Ventilateur de plafond

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager une fois par séjour

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Mastercard, Union Pay

Foire aux questions

Shri Prakash Dham accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Shri Prakash Dham propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Shri Prakash Dham n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Shri Prakash Dham?

Arrivée de 11 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Shri Prakash Dham et aux alentours?

Shri Prakash Dham propose un jardin.

Que puis-je trouver dans la région entourant Shri Prakash Dham?

Shri Prakash Dham est à seulement 14 minutes de marche de Prem Mandir Vrindavan (site religieux) et à 14 minutes de marche de Temple ISKCON Vrindavan.