Appartement entier

THE ZENVARA HOMES

Kigali : appartements de luxe avec baignoires à remous privées

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Kigali en séjournant au THE ZENVARA HOMES. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des baignoires à remous privées et des balcons.

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar-salon

Commodités principales (6)

  • 6 non-fumeurs dans appartements
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Baignoire à remous privée
  • Coin salon distinct
  • Baignoire ou douche
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Stationnement libre-service
37 $ CA
45 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Options de chambre

Une salle de bain avec douche, toilettes et lavabo.
Une salle de bain avec douche, toilettes et lavabo.
Une salle de bain avec douche, toilettes et lavabo.
Une salle de bain avec douche, toilettes et lavabo.

Chambre Élite, balcon, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 270 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite studio Design

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Hébergements similaires

Un bâtiment moderne doté d’une piscine.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Cuisine
  • Buanderie
9,0
Merveilleux
10 avis
116 $ CA
140 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.
Cascadia Serviced Apartments
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
24 $ CA
29 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 oct. au 3 oct.
green haven apartment
Un immeuble moderne à plusieurs étages, doté de balcons, d’un escalier et de plantes en pot.
  • Cuisinette
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
4,0
2 avis
26 $ CA
31 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 oct. au 4 oct.
All inn Lodge
Un comptoir de réception avec un revêtement en marbre, une plante en pot et une étagère murale ornée de plantes.
  • Cuisine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Bar-salon
8,4
Très bien
6 avis
61 $ CA
74 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.
One Click Apartment
Un hôtel à plusieurs étages doté de balcons, d’une façade en briques et d’une entrée aménagée avec des plantes et des fleurs en pot.
  • Déjeuner gratuit
  • Transport aéroportuaire
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
8,6
Excellent
20 avis
30 $ CA
37 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 oct. au 2 oct.
Kigali Haven Apartment
Un immeuble à plusieurs étages, doté d’un escalier, de plantes d’extérieur et d’un mur en pierre.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
10
Exceptionnel
1 avis
47 $ CA
57 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.
Belle Vie Apartments
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
9,0
Merveilleux
2 avis
24 $ CA
29 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 oct. au 4 oct.
LUNARIS HOMES
Un immeuble moderne à plusieurs étages, doté de balcons, avec une voiture garée devant et une entrée bien éclairée.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
10
Exceptionnel
11 avis
51 $ CA
62 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.
Q-Plus Apartments
  • Déjeuner gratuit
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
20 $ CA
24 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 oct. au 3 oct.
ORVENA RESIDENCE
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un lit, d’un bureau, d’une chaise, d’un banc et d’un balcon avec vue.
  • Piscine
  • Cuisine partagée
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
6,0
Bien
2 avis
17 $ CA
21 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 oct. au 4 oct.
Kigali Savannah Homes and E6 Apartment
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
KG46, Kigali

À proximité

  • Marché de Kirimonko - 17 min à pied - 1.5 km
  • Centre commercial Kigali Heights - 7 min en voiture - 4.5 km
  • Centre des congrès de Kigali - 8 min en voiture - 4.9 km
  • Centre du mémorial du génocide de Kigali - 13 min en voiture - 13.0 km
  • Stade régional de Nyamirambo - 18 min en voiture - 14.2 km

Transport

  • Kigali (KGL-Aéroport international de Kigali) – 20 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sakae - ‬6 min en voiture
  • ‪Mukati Na Butta - ‬3 min en voiture
  • ‪Luma & Lua - ‬4 min en voiture
  • ‪Master Grill - ‬6 min en voiture
  • ‪Golden Coffee - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

THE ZENVARA HOMES

  • Profitez pleinement de votre visite à Kigali en séjournant au THE ZENVARA HOMES. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des baignoires à remous privées et des balcons.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Appartement de 6 chambres

Arrivée et départ

    • Arrivée de 11 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Piscine et spa

  • Baignoire à remous privée

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Four à micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Vaisselle et ustensiles

Salles de bain

  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Serviettes fournies
  • Savon
  • Pantoufles pour enfants
  • Papier de toilette
  • Pantoufles

Espaces de séjour

  • Coin salon distinct

Espaces extérieurs

  • Balcon

Buanderie

  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie payante à proximité

Confort

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Info-excursions/billetterie
  • Chef
  • Cartes de la région
  • Guides ou recommandations
  • Entreposage des bagages
  • Massages dans la chambre
  • Service de livraison de repas
  • Réception jour et nuit
  • Guide des restaurants

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 6 chambres

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Foire aux questions

THE ZENVARA HOMES accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement THE ZENVARA HOMES propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement THE ZENVARA HOMES?

Arrivée de 11 h à à tout moment. L’heure de départ est 10 h.

L’hébergement THE ZENVARA HOMES comprend-il des baignoires à remous privées?

Oui, chaque appartement propose une baignoire à remous privée.

L’hébergement THE ZENVARA HOMES est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec vaisselle et ustensiles, réfrigérateur et four à micro-ondes.

THE ZENVARA HOMES comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque appartement comprend un balcon.

Que puis-je trouver dans la région entourant THE ZENVARA HOMES?

THE ZENVARA HOMES se trouve dans le quartier Kibagabaga, à seulement 17 minutes de marche de Marché de Kirimonko.