Fabhotel The Crown Aura
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Bidhannagar
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Fabhotel The Crown Aura





Fabhotel The Crown Aura se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Parc écologique New Town et Nouveau marché.
Commodités populaires
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
Commodités principales (4)
Commodités principales (4)
- Entretien ménager (tous les jours)
- Déjeuner disponible
- Réception jour et nuit
- Climatisation
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- Salle de bain privée
- Entretien ménager tous les jours
- Télévision par câble
- Literie de qualité
- Articles de toilette (gratuits)
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Deluxe

Chambre Deluxe
- 14 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre exécutive

Chambre exécutive
- 16 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Holiday Inn Express Kolkata Airport by IHG
Dum Dum
Holiday Inn Express Kolkata Airport by IHG
Dum Dum
- Déjeuner gratuit
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 298 avis
8,6
Excellent
298 avis
Le prix est de 64 $ CA
64 $ CA
82 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

LAKESIDE SUITES
Sud de Kolkata
LAKESIDE SUITES
Sud de Kolkata
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Buanderie
10.0 sur 10, Exceptionnel, 5 avis
10
Exceptionnel
5 avis
Le prix est de 39 $ CA
39 $ CA
41 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

Siamton Inn - A Cygnett Collection
Quartier de Park Street
Siamton Inn - A Cygnett Collection
Quartier de Park Street
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.0 sur 10, Très bien, 160 avis
8,0
Très bien
160 avis
Le prix est de 56 $ CA
56 $ CA
59 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 août au 26 août

HOTEL PLAZA
Hugli
HOTEL PLAZA
Hugli
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
10.0 sur 10, Exceptionnel, 3 avis
10
Exceptionnel
3 avis
Le prix est de 19 $ CA
19 $ CA
20 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 août au 27 août

Next Generation Guest House
Salt Lake
Next Generation Guest House
Salt Lake
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Buanderie
Le prix est de 17 $ CA
17 $ CA
18 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 août au 26 août

Ashreen Guest House
Dharmatala
Ashreen Guest House
Dharmatala
- Wi-Fi gratuit
- Réception ouverte en tout temps
8.8 sur 10, Excellent, 6 avis
8,8
Excellent
6 avis
Le prix est de 45 $ CA
45 $ CA
48 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

Green Arcade By Brill Room
Dum Dum
Green Arcade By Brill Room
Dum Dum
- Déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
3.0 sur 10, 2 avis
3,0
2 avis
Le prix est de 16 $ CA
16 $ CA
17 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 août au 26 août

Fabhotel Continental
Dum Dum
Fabhotel Continental
Dum Dum
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps

Hotel Al-Sana
Dharmatala
Hotel Al-Sana
Dharmatala
- Wi-Fi gratuit

Brill Rooms
Salt Lake
Brill Rooms
Salt Lake
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Buanderie
2.0 sur 10, 1 avis
2,0
1 avis
Le prix est de 17 $ CA
17 $ CA
18 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 24 sept. au 25 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

48\8 Jassore Road, 5th Floor, Tata Croma, Building, Bangur Avenue, Lake Town, Bidhannagar, 700055
À proximité
- Motijheel Mosque and Cemetery - 6 min en voiture - 1.9 km
- Salt Lake City Centre Mall (centre commercial) - 10 min en voiture - 3.0 km
- Nicco Park (parc d'attractions) - 17 min en voiture - 5.8 km
- Salt Lake Stadium - 18 min en voiture - 5.9 km
- Parc écologique New Town - 28 min en voiture - 7.3 km
Transport
- Kolkata (CCU-Aéroport international de Netaji Subhash Chandra Bose) – 20 min en voiture
- Gare de Calcutta Patipukar – 27 min à pied
- Gare de Calcutta Dum Dum – 30 min à pied
- Gare de Calcutta Jessore Road – 4 min en voiture
Restaurants
- Pizza Hut - 2 min en voiture
- Chowman - 6 min en voiture
- Blue Tokai Coffee Roasters - 6 min en voiture
- Calcutta 64 - 5 min en voiture
- Silver Sand - 6 min en voiture
À propos de cet hébergement
Fabhotel The Crown Aura
- Fabhotel The Crown Aura se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Parc écologique New Town et Nouveau marché.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 15 chambre(s)
- Sur 3 étages
Arrivée et départ
- Arrivée de midi à minuit
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : 11 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
- La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Enfants
- Pas de berceaux (lits de bébé)
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
Stationnement
- Pas de stationnement sur place
Autres renseignements
- Sections fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner continental (supplément) offert de 8 h à 10 h tous les jours
- Réception gratuite tous les jours
Services
- Réception jour et nuit
Installations
- 1 édifice
- Construit en 2021
- De style traditionnel
Accessibilité
- Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
- Carrelage dans la chambre
Commodités de la chambre
Divertissez-vous
- Téléviseur ACL de 28 po
- Chaînes de télévision par câble
Profitez du confort
- Climatisation
- Ventilateur de plafond
Dormez bien
- Literie de qualité
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche cascade
- Douche
- Articles de toilette (gratuits)
- Serviettes fournies
- Brosse à dents et pâte dentifrice (sur demande)
- Papier de toilette
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)
Repas et boissons
- Eau embouteillée (gratuite)
Autres
- Entretien ménager tous les jours
- Coffre-fort
Frais et politiques
Extras en option
- Un déjeuner continental est offert moyennant un supplément d’environ 300 INR pour les adultes et d’environ 100 INR pour les enfants.
Politiques
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International
Foire aux questions
Fabhotel The Crown Aura accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Fabhotel The Crown Aura propose un stationnement sur place?
Désolés, l’établissement Fabhotel The Crown Aura n’a pas de stationnement sur place.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Fabhotel The Crown Aura?
Arrivée de midi à minuit. L’heure de départ est 11 h.