Le Panoramic Garabit

Hôtel à Anglards-de-Saint-Flour avec spa et restaurant

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Le Panoramic Garabit est un choix exceptionnel pour un séjour à Anglards-de-Saint-Flour. Guests can be pampered with un massage at the spa and grab a bite to eat at the restaurant.
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Commodités principales (5)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • Station santé complète
  • Déjeuner disponible
  • Réception à heures restreintes
142 $ CA
161 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 oct. au 21 oct.

Options de chambre

Une salle de bain moderne avec une douche, un lavabo et un miroir.
Une chambre avec un plafond en pente, un lit recouvert de draps blancs et une fresque représentant des arbres et une lune.
Une chambre moderne avec un lit, deux fauteuils, une petite table, une cheminée et un téléviseur.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, deux tables de chevet avec des lampes, un luminaire fixé au mur et un plafonnier à motifs.

Chambre Confort double, non-fumeur, animaux de compagnie acceptés

Exceptionnel
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
Une salle de bain avec une douche, un lavabo, une fenêtre et un radiateur.
Une chambre d’hôtel équipée d’un lit, d’un bureau, d’une chaise, d’une télévision, d’une cheminée et d’une fenêtre avec des rideaux.
Une vue par la fenêtre sur un paysage boisé, avec un lac et une plage.
Une chambre avec un plafond en pente, un grand lit, une fresque murale et deux lampes de chevet.

Chambre Confort double, vue sur le lac

  • Vue sur le lac
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
Une chambre d’hôtel avec un lit, un bureau, une chaise, une télévision et un balcon avec vue.
Une chambre spacieuse avec un grand lit, deux tables de chevet, un lustre moderne et un balcon avec vue.
Une chambre avec un grand lit, une table de chevet, une lampe, un tableau au mur et une vue sur l’extérieur.
Un grand lit avec une literie blanche, deux lampes de chevet et une fresque murale représentant une scène de forêt.

Chambre supérieure double, balcon, vue sur le lac

  • Vue sur le lac
  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
Une chambre avec un plafond en pente, un lit avec des oreillers, une chaise, un bureau et une lampe.
Une chambre avec un grand lit, un bureau et une chaise, une fenêtre avec des rideaux et un luminaire suspendu.
Une chambre à coucher confortable, aménagée en style « loft », avec un lit, un coin salon et un bureau.
Une chambre avec un plafond en pente, un lit avec des oreillers, une chaise, un bureau et une lampe.

Chambre Junior double

Exceptionnel
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Une chambre d’hôtel avec un grand lit, un bureau avec une lampe, un téléviseur fixé au mur et une fenêtre avec des rideaux.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
8,6
Excellent
320 avis
129 $ CA
144 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 oct. au 21 oct.
Kyriad Saint Chely d'Apcher - Aire de la Lozère
Un bain à remous avec une terrasse en bois et un fauteuil en osier.
  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
9,2
Merveilleux
166 avis
111 $ CA
128 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 oct. au 24 oct.
Hôtel le Bout du Monde
Une terrasse avec une table et des bancs donnant sur une colline surmontée d’une structure ressemblant à un château.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
8,0
Très bien
429 avis
72 $ CA
82 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 oct. au 21 oct.
Brit Hotel Essentiel St Flour
Un restaurant avec de nombreuses tables dressées pour le service, chacune étant recouverte d’une nappe blanche et agrémentée de chaises et de verres.
  • Piscine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,6
Excellent
25 avis
153 $ CA
176 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 oct. au 23 oct.
LOGIS HOTEL LE PARC DE GEOFFROY
Un bâtiment sur lequel on peut lire l’inscription « FLORE HOTEL & GARDIN » au-dessus de l’entrée.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
10
Exceptionnel
16 avis
106 $ CA
120 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 19 nov. au 20 nov.
Flore Hôtel & Jardin, The Originals Relais
Un bain à remous dans une pièce spacieuse dotée de grandes fenêtres, d’un espace salon extérieur et de plantes en pot.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
10
Exceptionnel
53 avis
153 $ CA
187 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Ma Tranquillité
Un pavillon rustique en bois, doté de sièges extérieurs, entouré d’un champ verdoyant et d’une clôture en bois.
  • Piscine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,4
Exceptionnel
79 avis
108 $ CA
121 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 oct. au 26 oct.
Les Hameaux De Lozere, Sure Hotel Collection by Best Western
Un intérieur moderne avec une cheminée, plusieurs coins salon et une cuisine en arrière-plan.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
9,0
Merveilleux
166 avis
133 $ CA
150 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Urban Style L'Étape
Une cabane en bois comprenant un coin repas avec une table et des chaises, une petite cuisine et une salle de bain avec douche.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
9,8
Exceptionnel
29 avis
164 $ CA
190 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 nov. au 2 nov.
Volvic Organic Resort
Un espace bar doté d’un écran numérique au plafond, de sièges et d’un comptoir où sont exposées des bouteilles.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
9,2
Merveilleux
151 avis
105 $ CA
119 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 oct. au 28 oct.
Hôtel Bel Horizon
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
2 Route du Viaduc, Anglards-de-Saint-Flour, Cantal, 15100

À proximité

  • Gorges de la Truyère - 6 min à pied - 0.5 km
  • Viaduc de Garabit - 20 min à pied - 1.7 km
  • Station thermale et thermoludique Caleden - 33 min en voiture - 38.7 km
  • Le Lioran - 44 min en voiture - 55.5 km
  • Les Loups du Gévaudan - 50 min en voiture - 62.2 km

Transport

  • Le Puy-en-Velay (LPY-Loudes) – 84 min en voiture
  • Gare de Saint-Flour - Chaudes-Aigues – 9 min en voiture
  • Gare des Monts-Verts – 13 min en voiture
  • Gare de Saint-Chély-d'Apcher – 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪Le Belvedere - ‬15 min en voiture
  • ‪Cellier Emmanuel - ‬3 min en voiture
  • ‪Restaurant Le Nautilus - ‬9 min en voiture
  • ‪BijdeBron BV Lunchroom - ‬5 min en voiture
  • ‪Hôtel de l'Ander - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Le Panoramic Garabit

  • Le Panoramic Garabit est un choix exceptionnel pour un séjour à Anglards-de-Saint-Flour. Guests can be pampered with un massage at the spa and grab a bite to eat at the restaurant.

Aperçu

ARRIVÉE
15 h 30
DÉPART
11 h 00

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 27 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h 30 à 22 h
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 22 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Si vous pensez arriver après 22 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement)*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner (supplément) offert de 7 h 30 à 10 h tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon

Services

  • Réception à heures restreintes

Installations

  • Station santé complète

Accessibilité

  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • 1 stationnement accessible en fauteuil roulant sur place
  • Toilette publique accessible en fauteuil roulant
  • Centre d’entraînement physique accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Entrée sans escaliers

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Chauffage

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Caractéristiques

Spa

Les clients peuvent se détendre et se faire dorloter dans le spa de Hôtel qui propose une gamme complète de soins (La source des silences). Les services proposés incluent des massages. Le spa est doté des commodités suivantes : sauna, spa et bain de vapeur. Le spa est ouvert certains jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.58 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Extras en option

  • Un buffet déjeuner est offert moyennant un supplément d’environ 14 EUR pour les adultes et d’environ 8 EUR pour les enfants.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 EUR par animal de compagnie, par nuit

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • Reservations are required for les services de massage and les soins du spa and can be made by contacting the property before arrival at the number on the booking confirmation

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.

Foire aux questions

Le Panoramic Garabit accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés. Des frais de 10 EUR par animal de compagnie et par nuit s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement Le Panoramic Garabit propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Le Panoramic Garabit ?

Arrivée de 15 h 30 à 22 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Le Panoramic Garabit et aux alentours?

Le Panoramic Garabit propose une station santé complète.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Le Panoramic Garabit ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant Le Panoramic Garabit ?

Le Panoramic Garabit est à seulement 2 minutes de marche de Gorges de la Truyère.

Avis pour Le Panoramic Garabit

10

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,8

Commodités

9,8

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Bel établissement. Accueil sympathique et attentionné. La chambre est tout bonnement magnifique. Les menus du restaurant sont très abordables et la qualité est au rendez vous.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Un lieu superbe dans un cadre superbe avec des personnes aceuillantes... Que demander de plus ?
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Au top. Mérite 4 étoiles. Magnifique endroit. Très belle décoration de l'hôtel. Hâte de revenir dans cet établissement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel magnifique et personnels vraiment aux petits soins. Dommage qu'ils soient mentionnées un Spa, alors qu'il n'était pas encore actif.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

L’accueil, la chambre et la vue étaient parfaits. L’hôtel est flambant neuf et arrangé avec goût. Il reste encore quelques travaux en cours pour finir certaines parties (l’affaire de quelques semaines j’imagine). À retenir pour un séjour nature dans le confort moderne. Attention: pas de restaurant avant juillet sur place, mais un bar/petite restauration
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great stay, can’t fault anything, service, food, comfort, all excellent, with spectacular views
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Super dejligt sted med venligt og imødekommende personale. Selvom vi kom sent var det muligt at spise i deres fantastiske restaurant. Udsigten er helt fantastisk. Bestemt ikke sidste gang vi kommer der.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Wat een fijn hotel!! Nog maar 2 maanden open, maar alles op de rit. Super fijne mensen die je goed helpen, uitzicht adem benemend en voor de watersporters een perfecte plek! genoten.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We had a relaxing stop on our trip through southern France. The panoramic hotel is easy to reach from the highway, safe and free parking in front of the property is effortless. The spacious room we had was tastefully decorated and had a large balcony with a gorgeous view over the lake. Everything was perfectly clean and the bed was very comfortable. We enjoyed the charcuterie plate at the bar, the restaurant looked also fantastic. Very friendly and helpful staff. Definitely recommend this hotel.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien