Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening

Pousada en banlieue avec piscine extérieure, près de l'attrait suivant : Flamengo Beach

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Stade Maracanã et Avenida Atlântica. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner préparé sur commande est offert gratuitement tous les jours entre 7 h et 10 h 30. Aussi, les attraits Centre commercial Shopping Tijuca et Le Pain de Sucre se trouvent à courte distance en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Largo do Guimarães Tram Stop se trouve à 7 minutes et Vista Alegre Tram Stop est à 12 minutes.
Bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (4)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Piscine extérieure
  • Climatisation
  • Réception à heures restreintes

Comme à la maison (4)

  • Salle de bain privée
  • Minibar
  • Télévision numérique
  • Piscines extérieures
106 $ CA
111 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.

Options de chambre

Affichage de 3 chambre(s) sur 3
Une salle de bain avec un lavabo blanc, un miroir et un vase rempli de fleurs.
Une chambre d’hôtel comprenant un lit, des lampes de chevet, une table de nuit, une fenêtre avec des rideaux et un appareil de climatisation.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, une armoire, un petit radiateur et un climatiseur fixé au mur.
Une chambre d’hôtel avec un lit, une télévision, une petite table de chevet, des rideaux et une fenêtre avec des stores.

Suite Prestige

  • Vue sur la ville
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (jumeau)
Une pièce avec un téléviseur fixé au mur, affichant le mot « NETFLIX » en lettres rouges, un petit appareil blanc comprenant une machine à caf�é, et un rideau blanc.
Un lit bien fait, avec une tête de lit à rayures et des oreillers, une table de chevet avec une lampe, et une porte bleue.
Une chambre d’hôtel comprenant un lit, une table de chevet, un climatiseur fixé au mur et un miroir.
Une chambre d’hôtel avec un lit, une télévision, une petite table de chevet, des rideaux et une fenêtre avec des stores.

Chambre Deluxe

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
Une chambre avec un lit, une petite table avec des serviettes, une machine à café et un réfrigérateur.
Une chambre d’hôtel équipée d’un lit, d’une table de chevet, d’une commode et d’un appareil de climatisation.
Une chambre d’hôtel avec un lit, une télévision, une petite table de chevet, des rideaux et une fenêtre avec des stores.
Une chambre à coucher avec un lit, une table de chevet avec une lampe et une fenêtre avec des rideaux.

Chambre supérieure double

  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Une cuisine moderne dotée d’une hotte en acier inoxydable, d’une longue table à manger avec des chaises orange et offrant une vue sur l’extérieur grâce à de grandes fenêtres.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
9,8
Exceptionnel
21 avis
132 $ CA
179 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.
RioDowntown Hub by RNC Flats
Un buffet proposant une variété de plats et un distributeur de lait.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,0
Merveilleux
1 040 avis
45 $ CA
47 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 oct. au 27 oct.
Hotel Monte Alegre
Une piscine entourée de chaises longues et de parasols, elle-même bordée d’un bâtiment bien éclairé, doté de nombreuses fenêtres.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Spa
  • Stationnement disponible
9,0
Merveilleux
1 006 avis
117 $ CA
123 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 oct. au 2 oct.
Vila Galé Rio de Janeiro
Une vue nocturne d’une ville, avec des gratte-ciel illuminés et un bâtiment imposant dont la façade est éclairée de couleurs violettes.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
8,8
Excellent
1 869 avis
72 $ CA
79 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.
Américas Granada Hotel
Une façade d’immeuble avec une devanture portant l’inscription « ART LAPA », au numéro 200.
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer
9,0
Merveilleux
544 avis
42 $ CA
44 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 15 oct. au 16 oct.
Hotel Art Lapa
Un buffet proposant une variété de produits de boulangerie et de pâtisserie.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
8,8
Excellent
1 133 avis
73 $ CA
77 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 24 oct. au 25 oct.
ibis Rio de Janeiro Santos Dumont
Un espace piscine sur le toit, avec des chaises longues, et un grand bâtiment coiffé d’un dôme en arrière-plan.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
9,0
Merveilleux
1 011 avis
108 $ CA
124 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 17 oct. au 18 oct.
Windsor Guanabara Hotel
Un buffet proposant une variété de produits de boulangerie et de pâtisserie.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
8,6
Excellent
1 000 avis
61 $ CA
64 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 oct. au 3 oct.
Days Inn Rio de Janeiro, Lapa
Une chambre d’hôtel moderne dotée d’un grand lit, d’une baignoire sur pieds, d’un coin repas et d’un téléviseur fixé au mur.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer
8,2
Très bien
55 avis
91 $ CA
96 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.
Hotel Corinto
Un hall d’entrée moderne avec un escalier, des chaises rouges et un grand pilier rouge.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
8,6
Excellent
1 001 avis
94 $ CA
99 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 oct. au 8 oct.
Arosa Rio Hotel
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
R. Aprazível, 129, Rio de Janeiro, RJ, 20241-270

À proximité

  • Place de Guimarães - 6 min à pied - 0.6 km
  • Escalier Selarón - 19 min à pied - 1.7 km
  • Parc Flamengo - 6 min en voiture - 1.5 km
  • Sambodrome Marquês de Sapucaí - 6 min en voiture - 2.2 km
  • Aqueduc de Carioca - 8 min en voiture - 2.1 km

Transport

  • Rio de Janeiro (SDU-Santos Dumont) – 14 min en voiture
  • Aéroport international de Rio de Janeiro (GIG) – 31 min en voiture
  • Rio de Janeiro (RRJ - Aéroport Jacarepaguá-Roberto Marinho) – 44 min en voiture
  • Gare Central do Brasil – 6 min en voiture
  • Station de métro Praça da Bandeira – 7 min en voiture
  • Station de métro São Cristóvão – 8 min en voiture
  • Largo do Guimarães Tram Stop – 7 min à pied
  • Vista Alegre Tram Stop – 12 min à pied
  • Largo do Curvelo Tram Stop – 13 min à pied

Restaurants

  • ‪Aprazível - ‬4 min à pied
  • ‪Mô Cafe - ‬8 min à pied
  • ‪Armazém São Joaquim - ‬7 min à pied
  • ‪Armazém São Thiago - ‬9 min à pied
  • ‪Café do Alto - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening

  • Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Stade Maracanã et Avenida Atlântica. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner préparé sur commande est offert gratuitement tous les jours entre 7 h et 10 h 30. Aussi, les attraits Centre commercial Shopping Tijuca et Le Pain de Sucre se trouvent à courte distance en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Largo do Guimarães Tram Stop se trouve à 7 minutes et Vista Alegre Tram Stop est à 12 minutes.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Pousada de 13 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 19 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 19 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande gratuit offert de 7 h à 10 h 30 tous les jours

Services

  • Réception à heures restreintes

Installations

  • Piscine extérieure

Accessibilité

  • Aucun ascenseur (établissement à un seul étage)
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur connecté
  • Chaînes de télévision numérique

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Minibar

Faites-vous plaisir

  • Décor unique

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Essuie-tout

Autres

  • Entretien ménager sur demande

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

    Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Pour les voyages internationaux depuis le Brésil, si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents. Si les parents ou le tuteur légal, selon le cas, n'est pas en mesure ou n'est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 51.283.664/0001-46

Foire aux questions

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine extérieure.

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, mais les animaux d’assistance sont admis.

Est-ce que l’hébergement Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening?

Arrivée de 14 h à 19 h. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening et aux alentours?

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening propose piscine extérieure.

Que puis-je trouver dans la région entourant Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening?

Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening est à seulement 7 minutes de marche de Largo do Guimarães Tram Stop et à 20 minutes de marche de Escalier Selarón.

Avis pour Altos de Colombo Guest House Boutique - Soft Opening

6,0

Bien

6,0

Propreté

6,0

Commodités

10

Service et personnel

6,0

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

São golpistas, não vão! Está em obra e sem funcionários
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Vi hadde et flott opphold her- stedet kannanbefalea