Collection O Ba Dinh - Japanese Town

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel à proximité du point d’intérêt suivant : Lac West Lake

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Collection O Ba Dinh - Japanese Town vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Lac Hoan Kiem et Lac West Lake. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Aussi, les attraits Opéra de Hanoï et Cathédrale Saint-Joseph de Hanoï se trouvent à courte distance en voiture. Le transport en commun se trouve à proximité : Cầu Giấy Station est à seulement 11 minutes à pied.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Commodités principales (7)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Service aux chambres (heures restreintes)
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Personnel multilingue
  • Entreposage des bagages

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Ascenseur
  • Baignoire ou douche
  • Télévision par câble
Le prix actuel est de 13 $ CA
15 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Options de chambre

Studio

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Studio Deluxe

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
26/12/58 Đào Tấn Hà Nội, Hanoi, Red river delta, 100000

À proximité

  • Parc Thu Le - 2 min à pied - 0.2 km
  • Ambassade d'Australie - 3 min à pied - 0.3 km
  • Lotte Center Hanoi - 7 min à pied - 0.6 km
  • Ambassade de la République de Corée - 7 min à pied - 0.6 km
  • Ambassade du Japon - 8 min à pied - 0.7 km

Transport

  • Hanoi (HAN-Aéroport international Noi Bai) – 31 min en voiture
  • Station de métro Ga Hà Đông – 13 min en voiture
  • Gare de Hanoï – 15 min en voiture
  • Ga Thuong Tin Station – 20 min en voiture
  • Cầu Giấy Station – 11 min à pied
  • Chùa Hà Station – 21 min à pied
  • Cát Linh Station – 28 min à pied

Restaurants

  • ‪Ramen Haruki - ‬6 min à pied
  • ‪Circle K - ‬3 min à pied
  • ‪IKEDA - ‬5 min à pied
  • ‪スナックJ - ‬6 min à pied
  • ‪Julia - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Collection O Ba Dinh - Japanese Town

  • Collection O Ba Dinh - Japanese Town vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Lac Hoan Kiem et Lac West Lake. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Aussi, les attraits Opéra de Hanoï et Cathédrale Saint-Joseph de Hanoï se trouvent à courte distance en voiture. Le transport en commun se trouve à proximité : Cầu Giấy Station est à seulement 11 minutes à pied.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 15 chambre(s)
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Arrivée express
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 6 ans ou moins qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sécurisé sur place
DONE

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Service aux chambres (heures restreintes)

Pour les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)

Services

  • Réception jour et nuit
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages
  • Personnel multilingue

Installations

  • Construit en 2026

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Carrelage dans les aires communes

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 32 po
  • Chaînes de télévision par câble
  • Netflix
  • Services de diffusion en continu

Profitez du confort

  • Climatisation

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Baignoire ou douche
  • Douche cascade
  • Bidet
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Repas et boissons

  • Cuisine
  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Frais et politiques

Politiques

Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, et une trousse de premiers soins sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Mastercard

Foire aux questions

Collection O Ba Dinh - Japanese Town accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Collection O Ba Dinh - Japanese Town propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Collection O Ba Dinh - Japanese Town?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est midi. L’arrivée express est proposé.

Collection O Ba Dinh - Japanese Town propose-t-il des chambres équipées d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, une cuisine est disponible dans chaque chambre.

Que puis-je trouver dans la région entourant Collection O Ba Dinh - Japanese Town?

Collection O Ba Dinh - Japanese Town est à seulement 6 minutes de marche de Lotte Center Hanoi et à 9 minutes de marche de Ambassade du Japon.