Smithfield Inn

Catégorie d’hébergement : 3.5
Auberge à Smithfield avec restaurant et bar-salon

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Smithfield Inn est un choix exceptionnel pour un séjour à Smithfield. Vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar-salon, et le restaurant est idéal pour manger une bouchée. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin.

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (6)

  • Entretien ménager (une fois par semaine)
  • Restaurant et bar-salon
  • Terrasse
  • Jardin
  • Poste informatique
  • Espace de conférence

Comme à la maison (5)

  • Jardin
  • Terrasse
  • Entretien ménager (une fois par semaine)
  • Stationnement libre-service
  • Menu pour enfants
Le prix actuel est de 288 $ CA
322 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 août au 27 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4

Chambre Standard double, salle de bain attenante (Regular)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, salle de bain attenante

9,0 sur 10
Merveilleux
(9 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chaumière, salle de bain attenante (Garden House)

  • 3 chambres
  • 8 personnes
  • 1 grand lit, 2 très grands lits et 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard double, salle de bain attenante (Regular)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
112 Main Street, Smithfield, VA, 23430

À proximité

  • Smithfield Historic District - 1 min à pied - 0.0 km
  • Smithfield Winery - 1 min à pied - 0.1 km
  • Isle of Wight County Museum - 2 min à pied - 0.2 km
  • Windsor Castle Park - 5 min à pied - 0.4 km
  • Smithfield and Isle of Wight Visitor Center - 5 min à pied - 0.4 km

Transport

  • Norfolk, Virginie (ORF-Aéroport international de Norfolk) – 53 min en voiture
  • Newport News, Virginie (PHF-Aéroport international de Newport News - Williamsburg) – 20,7 km
  • Gare de Newport News – 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Royal Farms - ‬7 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬5 min en voiture
  • ‪Papa John's Pizza - ‬5 min en voiture
  • ‪Captain Chuck-a-Mucks - ‬14 min en voiture
  • ‪Hardee's - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Smithfield Inn

  • Smithfield Inn est un choix exceptionnel pour un séjour à Smithfield. Vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar-salon, et le restaurant est idéal pour manger une bouchée. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Auberge de 9 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 23 h 30
    • Arrivée sans contact offerte
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h
    • Départ sans contact offert
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • L’hôte accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs
    • Enterrements de vie de garçon ou de jeune fille interdits

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit
  • Restaurant
  • Bar-salon

Pour les enfants

  • Menu pour enfants

Activités

  • Kayak à proximité

Télétravail et affaires

  • Poste informatique
  • Espace de conférence

Installations

  • Jardin
  • Terrasse

Commodités de la chambre

Autres

  • Entretien ménager une fois par semaine

Frais et politiques

Politiques

Cet hébergement a comme politique de refuser certaines réservations pour des événements de groupe ou des fêtes, notamment pour les enterrements de vie de jeune fille ou de garçon.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover
Cet hébergement est nettoyé professionnellement.

Également appelé

Smithfield Inn Auberge
Smithfield Inn Smithfield
Smithfield Inn Auberge Smithfield

Foire aux questions

Smithfield Inn accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Smithfield Inn propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Smithfield Inn?

Arrivée de 15 h à 23 h 30. L’heure de départ est 10 h. L’arrivée et le départ sans contact sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Smithfield Inn et aux alentours?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme le kayak. Smithfield Inn propose également un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Smithfield Inn ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant Smithfield Inn?

Smithfield Inn est à seulement 1 minutes de marche de Smithfield Historic District et à 4 minutes de marche de Windsor Castle Park.