Castle Glamp by Auroras Resorts

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel à Kosiyakutoli avec restaurant

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Castle Glamp by Auroras Resorts est un choix exceptionnel pour un séjour à Kosiyakutoli. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus), service de voiturier (gratuit) et stationnement libre-service. Ils peuvent aussi faire de l’exercice sur place grâce à l’activité suivante : piste de randonnée/de vélo. Parmi les autres points saillants figurent 6 baignoires à remous, des vélos gratuits et terrasse.

Avis

6,0 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
  • Activités adaptées aux enfants

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant
  • 6 baignoires à remous
  • Vélos gratuits
  • Service aux chambres (heures restreintes)
  • Casse-croûte/café
  • Terrasse
  • Réception jour et nuit
  • Café/thé dans les aires communes
  • Climatisation
  • Jardin
  • Aire de pique-nique

Comme à la maison (6)

  • Lit d’appoint (supplément)
  • Salle de bain privée
  • Baignoire à remous privée
  • Coin salon distinct
  • Jardin
  • Terrasse
Le prix actuel est de 161 $ CA
194 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 nov. au 23 nov.

Options de chambre

Luxury Dome

  • Vue sur la montagne
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Tailapani road , bagar Malla, pangot, Kosiyakutoli, Uttarakhand, 263001

À proximité

  • Guano Hills - 1 min à pied - 0.0 km
  • Point de vue Snow View - 36 min en voiture - 12.2 km
  • Lac de Nainital - 37 min en voiture - 14.0 km
  • Mall Road - 37 min en voiture - 14.0 km
  • Temple Shri Naina Devi - 37 min en voiture - 13.9 km

Transport

  • Pantnagar (PGH) – 156 min en voiture
  • Gare ferroviaire de Kathgodam – 79 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sakley's Restaurant - ‬24 min en voiture
  • ‪Nanak Restaurant - ‬29 min en voiture
  • ‪Cafe Lakeside - ‬28 min en voiture
  • ‪Zooby's - ‬24 min en voiture
  • ‪Machan - ‬24 min en voiture

À propos de cet hébergement

Castle Glamp by Auroras Resorts

  • Castle Glamp by Auroras Resorts est un choix exceptionnel pour un séjour à Kosiyakutoli. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus), service de voiturier (gratuit) et stationnement libre-service. Ils peuvent aussi faire de l’exercice sur place grâce à l’activité suivante : piste de randonnée/de vélo. Parmi les autres points saillants figurent 6 baignoires à remous, des vélos gratuits et terrasse.

Aperçu

ARRIVÉE
12 h 00
DÉPART
11 h 00

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 6 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de midi à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Service de voiturier gratuit sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Restaurant
  • Casse-croûte/café
  • Café/thé dans les aires communes
  • Restaurant pour couples
  • Pique-niques
  • Repas tardifs

Activités

  • Tir à l’arc
  • Piste de randonnée/de vélo
  • Karaoké
  • Billard
  • Table de ping-pong
  • Parois d’escalade à proximité

Services

  • Réception jour et nuit
  • Info-excursions/billetterie
  • Entreposage des bagages
  • Services pour les mariages
  • Vélos gratuits
  • Forfaits romantiques disponibles

Installations

  • Construit en 2024
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Téléviseur dans l’aire commune
  • 6 baignoires à remous
  • Priorité donnée aux aliments locaux
  • Meubles extérieurs

Accessibilité

  • Rampe d’accès pour la porte d’entrée
  • Miroir grossissant
  • Prises de courant plus basses dans la salle de bain
  • Avertisseur de sonnette/téléphone
  • Entrée bien éclairée
  • Carrelage dans les aires communes
  • Carrelage dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Climatisation et chauffage
  • Ventilateur portatif
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et pantoufles

Dormez bien

  • Choix d’oreillers
  • Couette en duvet
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Système d’insonorisation
  • Literie de qualité
  • Lit avec matelas en mousse à mémoire
  • Lits d’appoint (supplément)

Faites-vous plaisir

  • Baignoire à remous extérieure privée
  • Coin salon distinct

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche cascade
  • Douche
  • Articles de toilette griffés
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)
  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Cartes de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 4000.0 INR par nuit

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • Les clients âgés de moins de 14 ans ne peuvent pas utiliser l’installation suivante : baignoire à remous. Les clients âgés de moins de 10 ans doivent être accompagnés d’un adulte et peuvent uniquement utiliser l’installation suivante : baignoire à remous.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur, une trousse de premiers soins, et un éclairage extérieur sur place.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa

Foire aux questions

Castle Glamp by Auroras Resorts accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Castle Glamp by Auroras Resorts propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service et un service de voiturier sont offerts gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Castle Glamp by Auroras Resorts?

Arrivée de midi à à tout moment. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Castle Glamp by Auroras Resorts et aux alentours?

Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, comme tir à l’arc, cyclisme et randonnée. Détendez-vous dans l’une des 6 baignoires à remous ou profitez des autres commodités proposées, dont une aire de pique-nique et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Castle Glamp by Auroras Resorts ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Castle Glamp by Auroras Resorts comprend-il des chambres avec baignoire à remous privée?

Oui, chaque chambre comprend une baignoire à remous extérieure privée.

Que puis-je trouver dans la région entourant Castle Glamp by Auroras Resorts?

Castle Glamp by Auroras Resorts est à seulement 1 minutes de marche de Guano Hills.

Avis

Avis pour Castle Glamp by Auroras Resorts

6,0

Bien

Avis

Avis vérifié

6/10 – Bien