Maison entière
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home
Catégorie d’hébergement : 3
Propriété de vacances à distance pratique du point d’intérêt suivant : Station de ski de Winter Park
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Iron Horse Manor 4 Bedroom Home





Cette propriété de vacances offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Station de ski de Winter Park. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter des activités à proximité suivantes : piste de randonnée/de vélo, ski de fond et planche à neige. L’hébergement comprend un téléviseur connecté et un réfrigérateur.
Maison entière
4 chambres5 salles de bain12 personnes
Commodités populaires
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
- Réfrigérateur
Commodités principales (1)
Commodités principales (1)
- Barbecue
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- 4 chambre(s)
- Réfrigérateur
- Télévision par câble ou par satellite
- Cafetière-théière
- Barbecue
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

Holiday Inn Express & Suites Fraser - Winter Park Area by IHG
Centre-ville
Holiday Inn Express & Suites Fraser - Winter Park Area by IHG
Centre-ville
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 1 023 avis
9,0
Merveilleux
1 023 avis
Le prix est de 206 $ CA
206 $ CA
229 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.

Best Western Alpenglo Lodge
Winter Park
Best Western Alpenglo Lodge
Winter Park
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.6 sur 10, Excellent, 1 007 avis
8,6
Excellent
1 007 avis
Le prix est de 198 $ CA
198 $ CA
224 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

YMCA of the Rockies Snow Mountain Ranch
Granby
YMCA of the Rockies Snow Mountain Ranch
Granby
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Buanderie
8.4 sur 10, Très bien, 677 avis
8,4
Très bien
677 avis
Le prix est de 121 $ CA
121 $ CA
128 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Indian Peaks Resort
Winter Park
Indian Peaks Resort
Winter Park
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar-salon
9.2 sur 10, Merveilleux, 188 avis
9,2
Merveilleux
188 avis

Inn at SilverCreek
Granby
Inn at SilverCreek
Granby
- Piscine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.4 sur 10, Bien, 1 097 avis
7,4
Bien
1 097 avis
Le prix est de 142 $ CA
142 $ CA
168 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 sept. au 8 sept.

Littletree Inn
Granby
Littletree Inn
Granby
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Interdiction de fumer
7.4 sur 10, Bien, 292 avis
7,4
Bien
292 avis
Le prix est de 180 $ CA
180 $ CA
198 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

A Frame Club
Vieille ville de Winter Park
A Frame Club
Vieille ville de Winter Park
- Déjeuner gratuit
- Cuisine
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
9.2 sur 10, Merveilleux, 117 avis
9,2
Merveilleux
117 avis
Le prix est de 462 $ CA
462 $ CA
585 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Luxurious Fraser Townhome w/ Private Hot Tub!
Winter Park
Luxurious Fraser Townhome w/ Private Hot Tub!
Winter Park
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

Antler Way At Lakota.... 3 Bedroom Townhouse by RedAwning
Winter Park
Antler Way At Lakota.... 3 Bedroom Townhouse by RedAwning
Winter Park
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
- Réfrigérateur

Ski-in/ski-out Granby Townhouse w/ Private Hot Tub
Granby
Ski-in/ski-out Granby Townhouse w/ Private Hot Tub
Granby
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

450 Iron Horse Way, Winter Park, CO, 80482
À proximité
- Station de ski de Winter Park - 1 min à pied - 0.0 km
- Remontée mécanique Village Cabriolet - 13 min à pied - 1.1 km
- Parc pour cyclistes Trestle Bike Park - 16 min à pied - 1.4 km
- Remontée mécanique Zephyr Express - 16 min à pied - 1.4 km
- The Fraser River Trail - 16 min à pied - 1.4 km
Transport
- Broomfield, Colorado (BJC-Rocky Mountain Metropolitan) – 93 min en voiture
- Aéroport international de Denver (DEN) – 109 min en voiture
- Station de ski de Winter Park - Station d’Amtrak – 15 min à pied
- Gare de Fraser–Winter Par – 14 min en voiture
- Gare de Granby – 33 min en voiture
Restaurants
- The Lodge at Sunspot - 20 min en voiture
- McDonald's - 7 min en voiture
- Snoasis - 7 min en voiture
- The Smokehouse BBQ - 7 min en voiture
- Lunch Rock (atop Mary Jane at Winter Park) - 28 min en voiture
À propos de cet hébergement
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home
- Cette propriété de vacances offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Station de ski de Winter Park. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter des activités à proximité suivantes : piste de randonnée/de vélo, ski de fond et planche à neige. L’hébergement comprend un téléviseur connecté et un réfrigérateur.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Propriété de vacances privée
Arrivée et départ
- Arrivée à partir de 16 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients recevront un courriel dans les 5 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Enfants
- L’hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
- Pas de berceaux (lits de bébé)
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
Stationnement
- Garage sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Ski
- Ski de fond et planche à neige à proximité
Piscine et spa
- Spa
Internet
- Wi-Fi gratuit (vitesse de 25 Mb/s ou plus)
Stationnement et transport
- Options de stationnement couvert (garage) sur place
Pour les familles
- Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)
Nourriture et boissons
- Réfrigérateur
- Four
- Cafetière-théière
- Bouilloire électrique
- Grille-pain
Chambres
- 4 chambres
Salles de bain
- 4.5 salles de bain
- Serviettes fournies
- Shampooing
Divertissement
- Téléviseur connecté avec télévision par câble/satellite
Espaces extérieurs
- Barbecue
Espaces de travail
- Espace de travail pour ordinateurs portables
Confort
- Ventilateur de plafond
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Aucun ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
- Fer et planche à repasser
Points forts de l’emplacement
- À proximité d’un terrain de golf
Activités
- Piste de randonnée/de vélo à proximité
- Cyclisme à proximité
- Motoneige à proximité
- Pêche à proximité
- Patinage sur place à proximité
Dispositifs de sécurité
- Détecteur de monoxyde de carbone installé (l’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement)
- Détecteur de fumée installé (l’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
- Extincteur
Frais et politiques
Politiques
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de débit ou crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.
Également appelé
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home Winter Park
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home Maison de vacances
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home Maison de vacances Winter Park
Foire aux questions
Cette propriété de vacances accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement cette propriété de vacances propose un stationnement sur place?
Oui. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un garage.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cette propriété de vacances?
Arrivée à partir de 16 h. L’heure de départ est 10 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Iron Horse Manor 4 Bedroom Home et aux alentours?
En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme patinage sur place et ski de fond. Aux beaux jours, revenez pour le vélo et la pêche.
Que puis-je trouver dans la région entourant Iron Horse Manor 4 Bedroom Home?
Iron Horse Manor 4 Bedroom Home est à seulement 1 minutes de marche de Station de ski de Winter Park et à 11 minutes de marche de Remontée mécanique Village Cabriolet.