NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz

Maison d’hôtes à Wilhelmshaven

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Si vous visitez Wilhelmshaven, NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz est un choix remarquable que vous devriez envisager. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (2)

  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Chambre de base double

  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base double

  • 14 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base avec lits jumeaux

  • 15 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Schulstraße 31, Wilhelmshaven, NDS, 26384

À proximité

  • Arsenal de la Marine - 8 min à pied - 0.7 km
  • Hôtel de Ville de Wilhelmshaven - 16 min à pied - 1.4 km
  • Musée Côtier de Wilhelmshaven - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Pont Kaiser Wilhelm - 4 min en voiture - 3.2 km
  • Aire de Jeux de Südstrand - 6 min en voiture - 3.6 km

Transport

  • Brême (BRE) – 82 min en voiture
  • Aéroport de Hambourg (HAM) – 171 min en voiture
  • Aéroport de Lübeck (LBC) – 172,5 km
  • Gare de Wilhelmshaven – 20 min à pied
  • Gare de Sanderbusch – 18 min en voiture
  • Gare de Sande – 20 min en voiture

Restaurants

  • ‪Fisch Kalter - ‬4 min à pied
  • ‪Athos - ‬6 min à pied
  • ‪Restaurant Frida - ‬11 min à pied
  • ‪Bambus Palast - ‬12 min à pied
  • ‪Kochlöffel - ‬19 min à pied

À propos de cet hébergement

NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz

  • Si vous visitez Wilhelmshaven, NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz est un choix remarquable que vous devriez envisager. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Maison d’hôtes de 3 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Départ express
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 15
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 15 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
    • Stationnement 24 heures hors site gratuit à 200 m
    • Street parking available
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes

Services

  • Réception virtuelle

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Chauffage

Faites-vous plaisir

  • Coin cuisine distinct

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain partagée
  • Douche
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Four à micro-ondes
  • Cuisine commune ou partagée
  • Surface de cuisson
  • Four
  • Vaisselle et ustensiles

Frais et politiques

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.

Également appelé

NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz Wilhelmshaven
NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz Maison d'hôtes

Foire aux questions

NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.

Est-ce que l’hébergement NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h. Le départ express est proposé.

Que puis-je trouver dans la région entourant NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz?

NestOaseWHV Küstenzimmer im Stadtherz est à seulement 12 minutes de marche de Galerie d'Art de Wilhelmshaven et à 14 minutes de marche de Hôtel de Ville de Wilhelmshaven.