COCOA HOME

Maison de campagne à Nuea Khlong

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

COCOA HOME est un choix exceptionnel pour un séjour à Nuea Khlong. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Terrasse et jardin figurent aussi parmi les points saillants.
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie

Commodités principales (11)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Déjeuner disponible
  • Terrasse
  • Jardin
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie
  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Réception à heures restreintes
  • Casiers
  • Terrain de jeu

Comme à la maison (6)

  • Terrain de jeu
  • Vaisselle et ustensiles
  • Jardin
  • Terrasse
  • Buanderie
  • Barbecue
68 $ CA
76 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.

Options de chambre

Affichage de 2 chambre(s) sur 2
Une terrasse en bois avec des sièges extérieurs et un chemin menant à un bâtiment.
Une pièce aménagée comme un chalet en bois, avec un lit, un banc en bois et une fenêtre.
Une pièce avec un plancher en bois, un lit recouvert de draps blancs, un téléviseur posé sur une étagère en bois et une armoire en bois.
Une pièce de style cabane en bois, avec un lit, une petite table de chevet et une fenêtre.

One Bedroom House

  • Vue sur le jardin
  • 5 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
Une douche équipée d’un pommeau de douche à main et d’un flexible de douche.
Une chambre dans un chalet en bois, avec deux lits, de grandes fenêtres et un luminaire au plafond.
Une cabane en bois avec un lit et une porte-fenêtre coulissante donnant sur un balcon.
Une cabane avec deux lits en bois, un plafond en bois et de grandes fenêtres.

One Bedroom Twin

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Hébergements similaires

Un complexe hôtelier tropical doté de bungalows aux toits de chaume, d’une piscine et d’une végétation luxuriante.
  • Piscine
  • Transport aéroportuaire
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
8,2
Très bien
210 avis
48 $ CA
57 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 oct. au 23 oct.
Koh Jum Resort
Une piscine dotée d’une terrasse en bois et d’une balustrade blanche, donnant sur une plage avec des chaises longues et un palmier.
  • Piscine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,0
Merveilleux
32 avis
54 $ CA
64 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 oct. au 23 oct.
Horizon Beach Resort Koh Jum
Une terrasse en bois avec deux chaises longues donnant sur un coucher de soleil sur l’océan.
  • Piscine
  • Spa
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
64 $ CA
71 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 nov. au 8 nov.
Ting Rai Bay Resort
Une table dressée pour le dîner, avec vue sur la mer au coucher du soleil.
  • Piscine
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
10
Exceptionnel
23 avis
73 $ CA
87 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 oct. au 30 oct.
Banyan Bay Villas
Une maison en bois à plusieurs niveaux, dotée d’un balcon et entourée d’une végétation luxuriante.
  • Transport aéroportuaire
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
8,6
Excellent
35 avis
65 $ CA
78 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 oct. au 24 oct.
Joy Bungalow
Un intérieur moderne avec un canapé, une table en bois et une plante en pot.
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,4
Exceptionnel
25 avis
29 $ CA
35 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 oct. au 23 oct.
Circle Inn Ao Nam Mao
Une maison traditionnelle avec un toit en tuiles, un porche à l’avant et une piscine.
  • Piscine
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes offertes
10
Exceptionnel
1 avis
178 $ CA
198 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 nov. au 8 nov.
Piman Pu
Un bâtiment à deux étages doté d’une piscine et d’un espace extérieur aménagé pour s’asseoir, entouré de palmiers et de verdure.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,0
Merveilleux
6 avis
148 $ CA
176 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
COCO Canopy Boutique Resort
Un espace piscine avec des chaises longues et des parasols, des palmiers et une vue sur l’océan.
  • Piscine
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,8
Excellent
22 avis
Purin Resort & Restaurant
Une plage avec des bancs en bois et un hamac sous un arbre, d’où l’on a une vue sur la mer.
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Buanderie
8,4
Très bien
13 avis
42 $ CA
47 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 nov. au 21 nov.
Bonhomie Beach Cottages
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
259 , 3 Ban Koh Cham, Ko Si Boya, Nuea Khlong, Krabi, 81130

À proximité

  • Plage Golden Pearl Beach - 8 min en voiture - 4.3 km
  • Plage Magic Beach - 13 min en voiture - 6.5 km
  • Plage d'Ao Si - 14 min en voiture - 5.0 km
  • Plage Sunset Beach - 27 min en voiture - 13.4 km

Transport

  • Krabi (KBV-Aéroport international de Krabi) – 34 km

Restaurants

  • Rock Bar
  • Pirates Bar
  • Tingrai Restaurant
  • Fatima
  • ‪Freedom Bar - ‬16 min à pied

À propos de cet hébergement

COCOA HOME

  • COCOA HOME est un choix exceptionnel pour un séjour à Nuea Khlong. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Terrasse et jardin figurent aussi parmi les points saillants.

Aperçu

ARRIVÉE
14 h 00
DÉPART
11 h 30

Taille de l’hôtel

    • Maison de campagne de 2 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 15
    • Heure de départ : 11 h 30

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 7 h 30 à 22 h 30.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 15 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner continental (supplément) offert de 7 h 30 à 10 h tous les jours
  • Barbecue
  • Restaurant pour couples

Pour les enfants

  • Terrain de jeu
  • Jouets pour enfants

Activités

  • Pêche à proximité

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Casiers
  • Espace de divertissement extérieur
  • Meubles extérieurs

Accessibilité

  • Réception accessible aux fauteuils roulants
  • Hauteur du comptoir de la réception accessible en fauteuil roulant (en centimètres) : 50
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Hauteur de la main courante des escaliers (en centimètres) : 50
  • 3 escaliers pour accéder à l’hébergement

Commodités de la chambre

Dormez bien

  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Patio ou balcon meublé

Rafraîchissez-vous

  • Articles de toilette (gratuits)
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson
  • Four
  • Vaisselle et ustensiles

Autres

  • Entretien ménager sur demande

Frais et politiques

Extras en option

  • Un déjeuner continental est offert moyennant un supplément d’environ 100 THB à 250 THB pour les adultes et d’environ 100 THB à 250 THB pour les enfants.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 554 THB par nuit

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.

Foire aux questions

COCOA HOME accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.

Est-ce que l’hébergement COCOA HOME propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement COCOA HOME?

Arrivée de 14 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h 30.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement COCOA HOME et aux alentours?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche. Profitez des commodités proposées, dont une aire de pique-nique et un jardin.

COCOA HOME comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque chambre comprend un patio ou un balcon meublé.

Que puis-je trouver dans la région entourant COCOA HOME?

COCOA HOME est à seulement 15 minutes de marche de Plage de Ko Jum.

Avis pour COCOA HOME

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Commodités

10

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Die Unterkunft war toll, das Personal sehr nett und das Essen hat prima geschmeckt! Es war auf der ganzen Reise unsere liebste Unterkunft.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Alles war super 👍 Unterkunft liegt in der Natur, nicht am Strand. Alle Wünsche wurden sofort erfüllt. Das Personal ist sehr motiviert und herzlich.