GRAN HOTEL CALI

Hôtel avec restaurant, près de l'attrait suivant : Centre commercial Chipichape

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

GRAN HOTEL CALI se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Chipichape. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
Très bien

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Commodités principales (4)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant
  • Réception jour et nuit
  • Buanderie

Comme à la maison (5)

  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Ascenseur
  • Télévision numérique
  • Stationnement libre-service
63 $ CA
63 $ CA au total
Du 24 oct. au 25 oct.

Options de chambre

Une chambre d’hôtel avec deux lits, un miroir, une porte en bois, un appareil de climatisation et un téléviseur fixé au mur.

Chambre classique, 1 chambre

  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
Un coin repas avec une table à plateau en verre et des chaises en bois, une cuisine en arrière-plan et un canapé bleu.

Suite studio Standard

  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Un hall d’hôtel moderne avec des murs à motifs, deux canapés, une table centrale et une vue sur les bâtiments à travers de grandes fenêtres.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,0
Merveilleux
12 avis
97 $ CA
97 $ CA au total
Du 19 nov. au 20 nov.
Noma Hotel And Rooftop
Une paire de lunettes de soleil posée sur le bord d’une piscine, avec une vue sur la ville en arrière-plan.
  • Déjeuner gratuit
  • Transport aéroportuaire
  • Cuisinette
  • Buanderie
8,6
Excellent
344 avis
111 $ CA
111 $ CA au total
Du 24 oct. au 25 oct.
Aqua Granada Hotel
Un hôtel à plusieurs étages doté d’une terrasse sur le toit et d’un espace de stationnement.
  • Transport aéroportuaire
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
9,2
Merveilleux
308 avis
62 $ CA
62 $ CA au total
Du 3 nov. au 4 nov.
Park V Hotel & Suites
Un bâtiment moderne doté d’une façade originale, caractérisée par des motifs géométriques et de grandes fenêtres.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
8,8
Excellent
633 avis
73 $ CA
73 $ CA au total
Du 7 nov. au 8 nov.
ibis Cali Granada
Une porte en bois avec une plaque portant un numéro, un miroir et une petite plante posée sur une étagère blanche.
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
7,4
Bien
3 avis
46 $ CA
46 $ CA au total
Du 15 nov. au 16 nov.
Hotel Pasarela Real Cail
Un espace piscine aménagé sur le toit, avec des chaises longues, un jacuzzi et des plantes tropicales.
  • Spa
  • Transport aéroportuaire
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
9,0
Merveilleux
23 avis
97 $ CA
97 $ CA au total
Du 26 oct. au 27 oct.
Veca Flats Centenario
Un espace repas avec des chaises et des tables en bois, une plante au centre et des lampes fixées au mur.
  • Transport aéroportuaire
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
9,0
Merveilleux
387 avis
118 $ CA
118 $ CA au total
Du 2 nov. au 3 nov.
NH Boulevard Del Río Cali
Un salon moderne avec un hamac, une grande plante en pot, un canapé et une table basse.
  • Déjeuner gratuit
  • Transport aéroportuaire
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
9,0
Merveilleux
482 avis
92 $ CA
92 $ CA au total
Du 18 nov. au 19 nov.
Hotel el Peñón By Bithotels
Un gratte-ciel moderne et imposant, doté d’une façade en verre, se dressant au milieu d’un paysage urbain au crépuscule.
  • Spa
  • Transport aéroportuaire
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
8,0
Très bien
921 avis
94 $ CA
94 $ CA au total
Du 23 nov. au 24 nov.
Torre De Cali Plaza Hotel
Un espace d’accueil avec un comptoir en bois, un escalier et une plante en pot.
  • Déjeuner gratuit
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
9,0
Merveilleux
114 avis
82 $ CA
82 $ CA au total
Du 23 nov. au 24 nov.
Ambar Hotel Boutique Cali
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
6N-37 Cl. 15 Nte., CALI, Cali, Valle del Cauca, 760044

À proximité

  • Centre culturel lugar a dudas - 2 min à pied - 0.2 km
  • Boulevard du Río - 7 min à pied - 0.6 km
  • Église La Ermita - 7 min à pied - 0.6 km
  • Centenario Centro Comercial - 8 min à pied - 0.7 km
  • Tour de Cali - 8 min à pied - 0.7 km

Transport

  • Cali (CLO-Aéroport international Alfonso Bonilla Aragón) – 34 min en voiture
  • Dauga Station – 45 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pizzería Carpaneto - ‬3 min à pied
  • ‪Cafe Gardel - ‬1 min à pied
  • ‪Trilogia Valluna Ve! - ‬3 min à pied
  • ‪La Azotea Gastrobar - ‬2 min à pied
  • ‪Karaoke La Tocata De Charlie - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

GRAN HOTEL CALI

  • GRAN HOTEL CALI se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Chipichape. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 16 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Garage sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Restaurant

Services

  • Réception jour et nuit
  • Buanderie

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 80
  • Réception accessible aux fauteuils roulants
  • Hauteur du comptoir de la réception accessible en fauteuil roulant (en centimètres) : 152
  • Entrée bien éclairée
  • Entrée sans escaliers
  • Carrelage dans la chambre

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 32 po
  • Chaînes de télévision numérique

Profitez du confort

  • Fer et planche à repasser (sur demande)

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Savon
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus
  • Appels internationaux gratuits

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de la Colombie de 19 %. Une exonération de TVA est disponible pour les voyageurs qui présentent un passeport valide et un visa touristique prouvant qu'ils ne sont pas résidents en Colombie et qui effectuent le paiement à l'aide d'une carte étrangère ou par virement bancaire depuis l'étranger. Cette exonération s'applique uniquement aux réservations de forfaits (hébergement et autres services de voyage).

Enfants et lits supplémentaires

    Si vous voyagez avec un enfant, l’établissement pourrait vous demander de présenter les documents suivants : les parents qui voyagent en Colombie avec un enfant de moins de 18 ans pourraient devoir présenter le certificat de naissance de l’enfant ainsi qu’une pièce d’identité avec photo (ou un passeport pour les visiteurs étrangers) à l’arrivée. Si un membre de la famille ou un tuteur légal voyage en Colombie avec un enfant, cette personne pourrait devoir présenter une autorisation de voyage notariée et signée par les deux parents ainsi qu’une copie d’une pièce d’identité de chaque parent. Si un seul parent voyage en Colombie avec un enfant, il pourrait devoir présenter une autorisation de voyage notariée et signée par l’autre parent. Il est recommandé aux visiteurs qui prévoient voyager avec des enfants d’obtenir les renseignements nécessaires auprès d’un consulat colombien avant le voyage.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30 COP par animal de compagnie par nuit, ainsi que des frais de nettoyage versés une seule fois de 15000 COP

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : JCB International
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 247139

Également appelé

GRAN HOTEL CALI Cali
GRAN HOTEL CALI Hôtel
GRAN HOTEL CALI Hôtel Cali

Foire aux questions

GRAN HOTEL CALI accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 30 COP par animal de compagnie et par nuit s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement GRAN HOTEL CALI propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement GRAN HOTEL CALI ?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement GRAN HOTEL CALI ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant GRAN HOTEL CALI ?

GRAN HOTEL CALI est à seulement 8 minutes de marche de Boulevard du Río et à 9 minutes de marche de Église La Ermita.

Avis pour GRAN HOTEL CALI

8,0

Très bien

9,0

Propreté

10

Commodités

8,8

Service et personnel

5,0

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Habitacion amplia
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Las empleadoras del hotel son muy atentas y saben cómo atender a los clientes.Siemple se mantengan limpieza y está seguro dentro de establecimientos.Buena ubicación donde quiere que se vaya. Agradecido a todas.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Si me volvería a hospedar , el personal es de lo más amable principalmente la señorita María Fernanda nos orientó muy bien , pero en verdad todas las recepciónistas muy serviciales
Avis vérifié

4/10 – Correct

Diferente a lo que muestran las fotos
Avis vérifié

8/10 – Très bien