Premier Inn Newport/Telford
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Newport
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Premier Inn Newport/Telford





Profitez pleinement de votre visite à Newport en séjournant au Premier Inn Newport/Telford.
Avis
7,47,4 sur 10 –
Bien
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception ouverte en tout temps
- Interdiction de fumer
Commodités principales (3)
Commodités principales (3)
- Entretien ménager (sur demande)
- Réception jour et nuit
- Entreposage des bagages
Le prix actuel est de 82 $ CA
82 $ CA
98 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 13 sept. au 14 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard double

Chambre Standard double
- 20 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre familiale double

Chambre familiale double
- 20 m²
- 1 chambre
- 4 personnes
- 1 lit double et 2 lits jumeaux
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre triple familiale

Chambre triple familiale
- 20 m²
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 lit double et 1 lit jumeau
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard double, baignoire adaptée aux personnes à mobilité réduite

Chambre Standard double, baignoire adaptée aux personnes à mobilité réduite
- 20 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard double, douche accessible en fauteuil roulant

Chambre Standard double, douche accessible en fauteuil roulant
- 20 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
Chambre
- 4 personnes
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Double

Double
- 15 m²
- 2 personnes
- 1 lit double
Chambre
- 4 personnes
Hébergements similaires

The Sutherland
Telford
The Sutherland
Telford
- Déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 60 avis
9,4
Exceptionnel
60 avis
Le prix est de 122 $ CA
122 $ CA
153 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Charter Hotel Telford
Telford
Charter Hotel Telford
Telford
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
8.8 sur 10, Excellent, 36 avis
8,8
Excellent
36 avis
Le prix est de 85 $ CA
85 $ CA
108 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Park Inn by Radisson Birmingham Walsall M6 J9
Walsall
Park Inn by Radisson Birmingham Walsall M6 J9
Walsall
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes offertes
7.8 sur 10, Bien, 777 avis
7,8
Bien
777 avis
Le prix est de 110 $ CA
110 $ CA
132 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Eagle House- Award Winning B&B and Apartment
Stafford
Eagle House- Award Winning B&B and Apartment
Stafford
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
- Borne de recharge pour véhicule électrique
10.0 sur 10, Exceptionnel, 6 avis
10
Exceptionnel
6 avis
Le prix est de 176 $ CA
176 $ CA
212 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 août au 29 août

Premier Inn Coventry South - A45
Coventry
Premier Inn Coventry South - A45
Coventry
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception ouverte en tout temps
- Interdiction de fumer
7.0 sur 10, Bien, 2 avis
7,0
Bien
2 avis
Le prix est de 82 $ CA
82 $ CA
98 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 13 sept. au 14 sept.

Room-furnished Spacious Double Room Near
Holbrooks
Room-furnished Spacious Double Room Near
Holbrooks
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit

Room-single Cosy Room Near CBS Arena and
Holbrooks
Room-single Cosy Room Near CBS Arena and
Holbrooks
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer

Room-cosy Single Room Near CBS Arena and
Holbrooks
Room-cosy Single Room Near CBS Arena and
Holbrooks
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit

Cosy House In Lovely Market Town
Newport
Cosy House In Lovely Market Town
Newport
- Animaux de compagnie acceptés
- Activités adaptées aux enfants
- Interdiction de fumer
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Stafford Road, Newport, England, TF10 9BY
À proximité
- Harper Adams University - 9 min en voiture - 4.4 km
- Granville Country Park - 12 min en voiture - 11.3 km
- Musée de l'aviation Royal Air Force Museum - 13 min en voiture - 11.6 km
- Centre commercial de Telford - 18 min en voiture - 17.6 km
- Centre événementiel The Internal Centre Telford - 19 min en voiture - 18.3 km
Transport
- Aéroport de Birmingham (BHX) – 67 min en voiture
- Gare de Shifnal – 13 min en voiture
- Gare de Cosford – 16 min en voiture
- Gare d'Oakengates – 19 min en voiture
Restaurants
- Railway Tavern - 11 min à pied
- McDonald's - 18 min à pied
- The Boat Inn - 6 min en voiture
- The Shakespeare Inn - 11 min à pied
- The Redhouse - 5 min en voiture
À propos de cet hébergement
Premier Inn Newport/Telford
- Profitez pleinement de votre visite à Newport en séjournant au Premier Inn Newport/Telford.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 50 chambre(s)
- Sur 3 étages
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 0 h
- Départ express
- Âge minimal pour l’enregistrement : 16
- Heure de départ : 12 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 16 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place
- Le stationnement sur place est limité.
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Services
- Réception jour et nuit
- Entreposage des bagages
Installations
- Construit en 2010
Accessibilité
- Ascenseur
- Stationnement accessible en fauteuil roulant
- Toilette publique accessible en fauteuil roulant
- Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
- Réception accessible aux fauteuils roulants
- Restaurant accessible en fauteuil roulant
- Salon accessible en fauteuil roulant
- Mains courantes dans les couloirs
- Mains courantes dans les escaliers
- Rampe d’accès pour la porte d’entrée
Commodités de la chambre
Dormez bien
- Literie fournie
Autres
- Entretien ménager sur demande
Frais et politiques
Politiques
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
Les options de paiement mobile incluent Google Pay et Apple Pay.
Également appelé
Premier Inn Newport Telford
Premier Inn Newport/Telford Hôtel
Premier Inn Newport/Telford Newport
Premier Inn Newport/Telford Hôtel Newport
Foire aux questions
Premier Inn Newport/Telford accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Premier Inn Newport/Telford propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Le nombre de places de stationnement peut être limité.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Premier Inn Newport/Telford?
Arrivée de 15 h à 0 h. L’heure de départ est 12 h. Le départ express est proposé.