Maison entière

Phuthara klangdong

Catégorie d’hébergement : 3
Villa dans les montagnes à Mae Rim

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Phuthara klangdong est un choix exceptionnel pour un séjour à Mae Rim. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service. Il y a aussi terrasse, et villas offrent table de salle à manger et pantoufles.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit

Commodités principales (4)

  • 14 dans villas
  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Terrasse
  • Réception à heures restreintes

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Terrasse
  • Entretien ménager tous les jours
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 47 $ CA
52 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 oct. au 27 oct.

Options de chambre

Chambre, 1 grand lit, lanai, vue sur la montagne

  • Vue sur la montagne
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Villa Deluxe, lanai, vue sur la colline

  • Vue sur la colline
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Maison de base, lanai, vue sur le fleuve

  • Vue sur le cours d’eau
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
86 M. 6, Pong Yaeng, Mae Rim, Chiang Mai, 50180

À proximité

  • Parc national de Doi Suthep-Pui - 1 min à pied - 0.0 km
  • Zone commerçante de Nimman Road - 51 min en voiture - 42.7 km
  • Centre commercial MAYA Lifestyle - 51 min en voiture - 42.7 km
  • Porte Tha Phae - 53 min en voiture - 43.5 km
  • Bazar nocturne de Chiang Mai - 55 min en voiture - 44.6 km

Transport

  • Chiang Mai (CNX-Aéroport international de Chiang Mai) – 47 min en voiture
  • Gare de Chiang Mai – 43 min en voiture
  • Gare de Saraphi – 49 min en voiture

Restaurants

  • ‪Fleur Cafe & Eatery - ‬19 min en voiture
  • ‪Rim Nara Cafe & Bistro - ‬19 min en voiture
  • ‪Ba Rung - ‬61 min en voiture
  • ‪Mitbury The Public House - ‬15 min en voiture
  • ‪ร้านอาหารตามสั่ง ถุงทอง @QS Botanic Garden - ‬17 min en voiture

À propos de cet hébergement

Phuthara klangdong

  • Phuthara klangdong est un choix exceptionnel pour un séjour à Mae Rim. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service. Il y a aussi terrasse, et villas offrent table de salle à manger et pantoufles.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Villa de 14 chambres

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 20 h
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 20 h 30.
    • L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [ภูธารา กลางดง]
    • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement sur place disponible sur demande uniquement
    • Stationnement libre-service gratuit sécurisé sur place

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place disponible sur demande seulement
  • Stationnement libre-service sécurisé gratuit sur place
  • Stationnement gratuit hors site à 1.5 km

Nourriture et boissons

  • Sachets de thé et café soluble gratuits
  • Bouilloire électrique

Restauration

  • Table de salle à manger
  • Restaurant pour couples

Chambres

  • Futon supplémentaire
  • Literie fournie

Salles de bain

  • Baignoire et douche séparées
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Shampooing
  • Pantoufles
  • Séchoir à cheveux
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies
  • Savon

Espaces extérieurs

  • Terrasse
  • Passerelle vers l’eau

Confort

  • Ventilateur

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Services et commodités

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Service de livraison de repas
  • Eau embouteillée (gratuite)
  • Changement des serviettes (sur demande)
  • Réception à heures restreintes
  • Changement de la literie (sur demande)

Points forts de l’emplacement

  • Au bord de l’eau
  • Dans les montagnes

Activités

  • Réserve naturelle

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 14 chambres

Frais et politiques

Extras en option

  • Les lits futons sont disponibles au prix de 500 THB par nuit

Stationnement

  • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour réserver un espace de stationnement

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Foire aux questions

Phuthara klangdong accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Phuthara klangdong propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Phuthara klangdong?

Arrivée de 14 h à 20 h. L’heure de départ est 11 h.

Que puis-je trouver dans la région entourant Phuthara klangdong?

Phuthara klangdong se situe au bord de l’eau, à seulement 1 minutes de marche de Parc national de Doi Suthep-Pui.

Avis

Avis pour Phuthara klangdong

8,0

Très bien

8,0

Propreté

8,0

Commodités

10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Beautiful setting, helpful kind staff, clean room and breakfast delivered in the morning.., we felt pampered… Thank you… looking forward coming back!
Avis vérifié

6/10 – Bien

Its was an ok experience… its very far from anything so you need to book and arrange for transportation a day ahead if you want to go anywhere.