Riad Elytis

Catégorie d’hébergement : 4
Riad de type familial avec piscine extérieure, près de l'attrait suivant : Place Jemaa el-Fnaa

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Riad Elytis se trouve à seulement 7,1 km de l’aéroport et propose un service de navette aéroportuaire (en tout temps). Guests can indulge in massage or manucure et pédicure, then grab a bite to eat at the café. Parmi les autres points saillants figurent une piscine intérieure, une piscine extérieure et un toit-terrasse.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Spa
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant
  • Piscine intérieure et piscine extérieure
  • Toit-terrasse
  • Centre d’entraînement physique
  • Piscine pour enfants
  • Baignoire à remous
  • Service aux chambres (24 heures)
  • Casse-croûte/café
  • Services de spa
  • Service de garderie
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour

Comme à la maison (6)

  • Lit de bébé (gratuit)
  • Service de garderie
  • Piscine pour enfants
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Chaînes spécialisées

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Suite Junior

  • 40 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit ou 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure double

  • 28 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe double

  • 35 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
41 Derb Tizougarine, Marrakech, 40000

À proximité

  • Palais de Dar el Bacha - 3 min à pied - 0.3 km
  • Le Jardin Secret - 7 min à pied - 0.6 km
  • Musée de Marrakech - 8 min à pied - 0.7 km
  • Médersa Ben Youssef - 8 min à pied - 0.7 km
  • Place Jemaa el-Fnaa - 12 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Marrakech (RAK-Menara) – 16 min en voiture
  • Gare centrale de Marrakech – 10 min en voiture
  • Service de navette aéroportuaire (supplément)
  • Service de navette locale (supplément)

Restaurants

  • ‪Safran By Koya - ‬13 min à pied
  • ‪Kesh Cup - ‬3 min à pied
  • ‪Café des Épices - ‬8 min à pied
  • ‪Nomad - ‬8 min à pied
  • ‪Simple Speciality Coffee - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Riad Elytis

  • Riad Elytis se trouve à seulement 7,1 km de l’aéroport et propose un service de navette aéroportuaire (en tout temps). Guests can indulge in massage or manucure et pédicure, then grab a bite to eat at the café. Parmi les autres points saillants figurent une piscine intérieure, une piscine extérieure et un toit-terrasse.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Riad de 4 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Service d’arrivée et de départ express disponible
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • Service de garderie*
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
DONE

Transports

    • Navette aéroportuaire sur demande (24 heures)*
DONE

À l’extérieur de l’hébergement

    • Service de navette local*
DONE

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert de 8 h à 10 h 30 tous les jours
  • Restaurant
  • Casse-croûte/café
  • Café/thé dans les aires communes
  • Barbecue
  • Réception gratuite tous les jours
  • Service aux chambres (24 heures)

Pour les enfants

  • Piscine pour enfants
  • Service de garderie (supplément)

Activités

  • Cours de golf à proximité

Services

  • Services de conciergerie
  • Info-excursions/billetterie
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages
  • Personnel multilingue
  • Bagagiste/chasseur

Installations

  • Guichet automatique/services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Toit-terrasse
  • Aire de pique-nique
  • Bibliothèque
  • Centre d’entraînement physique
  • 18 trous de golf
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Services de spa
  • Baignoire à remous

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat
  • Chaînes spécialisées

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation

Dormez bien

  • Système d’insonorisation
  • Literie de qualité
  • Lits de bébé gratuits
  • Lits d’appoint (supplément)

Faites-vous plaisir

  • Décor unique

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles

Caractéristiques

Spa

Les clients peuvent se faire dorloter en profitant des services du spa sur place. Les services proposés incluent des massages et des manucures et pédicures.

Restauration

Restaurant sur place –Ce restaurant propose une cuisine marocaine. On y sert les repas suivants : déjeuner, dîner et souper. Ouvert tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 34.10 MAD par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Extras en option

  • Un service de navette aéroportuaire est offert moyennant un supplément de 176  MAD par chambre (aller simple)
  • Le service de service de navette locale est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Service de garderie est disponible moyennant un supplément
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 550 MAD par nuit

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • Reservations are required for les services de massage and can be made by contacting the property before arrival at the number on the booking confirmation

Politiques

L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes, qui dépendent de la disponibilité. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l’hébergement à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International

Également appelé

Riad Elytis Riad
Riad Elytis Marrakech
Riad Elytis Riad Marrakech

Foire aux questions

Riad Elytis comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine intérieure, piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Riad Elytis accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Riad Elytis propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Riad Elytis propose-t-il un service de navette aéroportuaire?

Oui, un service de navette aéroportuaire aller-retour est offert moyennant des frais. Les frais sont de 176 MAD par chambre et aller simple.

Riad Elytis comprend-il un casino?

Non, Riad ne possède pas de casino, mais vous trouverez Le Grand Casino de La Mamounia (à 3 minutes de route) et Casino de Marrakech (à 4 minutes de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Riad Elytis et aux alentours?

Riad Elytis propose piscine extérieure, une baignoire à remous, un centre d’entraînement physique et une aire de pique-nique.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Riad Elytis ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place, cuisine marocaine.

Que puis-je trouver dans la région entourant Riad Elytis?

Riad Elytis est à seulement 11 minutes de marche de Place Jemaa el-Fnaa et à 3 minutes de marche de Palais de Dar el Bacha.