The Great Western Hotel

Catégorie d’hébergement : 2
Gîte à Paignton

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Paignton en séjournant au The Great Western Hotel. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo.

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (4)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Plage à proximité
  • Jardin
  • Réception à heures restreintes

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Baignoire ou douche
  • Télévision par câble
  • Stationnement libre-service

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambre(s) sur 11

Chambre supérieure

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre simple Standard

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre simple Standard

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre Standard

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre pour lune de miel

  • Vue sur la baie
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre majestueuse

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 grand lit jumeau

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre exécutive

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre Club

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre double

  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
4 Belle Vue Rd, Paignton, England, TQ4 6ER

À proximité

  • Chemin de fer à vapeur de Dartmouth - 6 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Paignton - 8 min à pied - 0.7 km
  • Paignton Pier - 9 min à pied - 0.8 km
  • Plage de Goodrington Sands - 14 min à pied - 1.2 km
  • Parc aquatique Splashdown Quaywest - 15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Exeter (EXT-Aéroport international d'Exeter) – 62 min en voiture
  • PAIGNTON (Gare) – 9 min à pied
  • TORQUAY (Gare) – 15 min en voiture
  • Gare Torre – 19 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cantina Kitchen & Bar - ‬9 min à pied
  • ‪Harbour Light - ‬4 min à pied
  • ‪Talk of the Town - ‬6 min à pied
  • ‪The Torbay Inn - ‬10 min à pied
  • ‪Spinning Wheel Inn - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

The Great Western Hotel

  • Profitez pleinement de votre visite à Paignton en séjournant au The Great Western Hotel. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Gîte de 10 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 21 h
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h 30

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 21 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Si vous pensez arriver après 18 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Activités

  • Plage à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Pêche à proximité

Services

  • Réception à heures restreintes

Installations

  • Jardin

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Entrée bien éclairée

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 23 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Entretien ménager sur demande (supplément)

Frais et politiques

Extras en option

  • Un service d’entretien ménager est offert moyennant un supplément de 15.00 GBP par jour.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.

Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

The Great Western Paignton

The Great Western Hotel Paignton

The Great Western Hotel Chambre et petit-déjeuner

The Great Western Hotel Chambre et petit-déjeuner Paignton

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement The Great Western Hotel sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, The Great Western Hotel propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

The Great Western Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement The Great Western Hotel propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement The Great Western Hotel?

Arrivée de 15 h à 21 h. L’heure de départ est 10 h 30.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement The Great Western Hotel et aux alentours?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche et les sentiers de randonnée ou de vélo à proximité. The Great Western Hotel propose également un jardin.

Que puis-je trouver dans la région entourant The Great Western Hotel?

The Great Western Hotel est à seulement 9 minutes de marche de PAIGNTON (Gare) et à 8 minutes de marche de Plage de Paignton.

Avis

Avis pour The Great Western Hotel

8,2

Très bien

8,8

Propreté

6,6

Commodités

9,0

Service et personnel

7,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Went to Paignton for the annual Air Show and the Great western couldn't be better situated, being at the far end of the beach with everything within a few minutes walk. The room was quite large with two windows so ventilation wasn't a problem. Everything was spotless and the furniture was in good condition Along with a really comfortable bed and very pleasant, helpful owner and manager my stay couldn't have been more comfortable.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything was amazing and the hotel owner was so friendly and welcoming.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Cathy (the owner) was an amazing host, as was her colleague. We had a really happy stay and would 100% stay again.
Avis vérifié

6/10 – Bien

.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Good value. Good location. Room basic. Room cold. No hot running water. Otherwise good value for money. Pleasant owner.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Staff very friendly and helpful
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Was good .
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The property was undergoing refurbishment which will enhance it. The owners were very friendly and helpful.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

very pleasant hosts..vert convenient

just an overnight
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very Quaint

A lovely warm welcome from Cathy room basic and dated but there are plans to update the whole hotel to bring it into line with what people expect but I really hope they stay true to the legacy Cathy and her husband have taken 38 years to build. Nostalgic is the best word I can use took me back to my childhood and my Nans B& B days in Southend. Great beach for the family and a Wetherspoon just a few minutes walk if you need a hot basic dinner but try Millys at the harbour for a more traditional seaside feed up
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Quaint and quirky.

The best way to describe the Great Western is with the two words, quaint and quirky! The house is in the middle of a massive re-vamp, but that did not impinge on my stay, which was short, but long enough to form a very positive opinion. My room was clearly re-purposed, with the en-suite bolted on, but it was clean, the bed was comfortable and the bathroom fittings were quite new and of a good standard. The furnishings were old-fashioned, but I thought that gave the place its charm and individuality, I only hope that the refurbishments don't 'modernise' the character away!
Avis vérifié

6/10 – Bien

Bedroom and bed were clean and comfortable welcome was friendly. Breakfast was very poor bread for toast left in Tesco bags no tongs . 2 old bananas and a few old apples were the fruit option . One sugar bowl between everyone. No menu for hot breakfast was asked. what do you want . With very little effort and some thought breakfast could be massively improved
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Basic, Value for Money Bed and Breakfast Accommodation This is a very good basic, value for money B&B yet it is not a hotel as advertised as amongst other missing hotel amenities it does not have a bar or restaurant serving anything other than breakfast. On my stay, on a cold autumn night, the heating was not turned on until the early morning, and the bedding was damp and cold with the feeling that they had just come out of the washing machine and I could not connect the Wi-Fi. I will not forget the truly warm welcome and the hospitality from the team.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Heartbreak hotel

Very disappointed to find we were staying in a building site although to be fair -there was no actual building work going on when we arrived. Clearly there had been a lot of structural work undertaken but not finished so the common parts were unwelcoming and sub-standard. It should not have been open for guests because the work or lack of it. We had reasonable expectations of a decent cooked breakfast and hot water in the shower but sadly there was none of either Staff were willing and friendly but it didn't make up for the problems.We left a day early and won't use either them or Hotels.com again
Avis vérifié

6/10 – Bien

Pros: Brilliant price Superb location People are lovely If the limited onsite parking is full, there is parking nearby Cons: The bar was very noisy on my 2nd night and a number of children left to run around the hotel. Going through the description, there is no mention of having a bar. It would have been better to have this information. The room could have used a fresh coat of paint.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything was amazing and the hotel owner was so friendly and welcoming.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

6/10 – Bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

6/10 – Bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel