Appartement entier

Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment

Hébergement 2.5 étoiles
Appartements à Surabaya avec cuisines

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment, vous serez à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Tunjungan Plaza. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme l’accès inclus au Wi-Fi et table de salle à manger.

Appartement entier

2 chambres3 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar-salon
  • Réfrigérateur

Commodités principales (2)

  • 2 dans appartements
  • Climatisation

Comme à la maison (5)

  • 2 chambre(s)
  • Cuisine
  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct
  • Table de salle à manger

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Dian Regency FL8 #26 Jl. Raya Sukolilo, Surabaya, East Java, 60111

À proximité

  • Sepuluh November Institute of Technology - 6 min en voiture - 3.4 km
  • Galerie Galaxy - 10 min en voiture - 7.4 km
  • Université d'Airlangga - 11 min en voiture - 8.4 km
  • Tunjungan Plaza - 17 min en voiture - 15.3 km
  • Centre commercial Pakuwon Mall - 26 min en voiture - 24.1 km

Transport

  • Surabaya (SUB-Juanda) – 47 min en voiture
  • Gare de Surabaya Gubeng – 27 min en voiture
  • Gare de Surabaya Pasar Turi – 37 min en voiture
  • Gare de Tandes – 49 min en voiture

Restaurants

  • ‪Warung Pojok Cak Kin - ‬16 min à pied
  • ‪Houz Coffee & Eatery - ‬7 min en voiture
  • ‪Mr. Suprek - ‬13 min à pied
  • ‪Kebab Turki - ‬7 min à pied
  • ‪Kantin jurusan - ‬11 min à pied

À propos de cet hébergement

Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment

  • En séjournant au Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment, vous serez à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Tunjungan Plaza. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme l’accès inclus au Wi-Fi et table de salle à manger.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Appartement de 2 chambres
    • Sur 8 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 17
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 17 ans.
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Cuiseur à riz

Restauration

  • Table de salle à manger

Salles de bain

  • Douche
  • Serviettes fournies

Espaces de séjour

  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie et d’assistance non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Eau embouteillée (gratuite)

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 2 chambres
  • 8 étages

Frais et politiques

Dépôts remboursables

    Dépôt pour bris : 300000 IDR par séjour

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Frais de nettoyage : 145000 IDR par unité d’hébergement, par séjour

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 55900, 2710230050287

Également appelé

Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment Surabaya
Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment Appartement

Foire aux questions

Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est midi.

L’hébergement Comfortable Living 2Br At Dian Regency Apartment est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine qui comprend cuiseur à riz et réfrigérateur.