HOTEL MONTE CASTELO LTDA.

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel pour adultes seulement à proximité du point d’intérêt suivant : Flamengo Beach

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

HOTEL MONTE CASTELO LTDA. se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Flamengo Beach et Stade Maracanã. Aussi, les attraits Plage de Copacabana et Avenida Atlântica se trouvent à courte distance en voiture. Le transport en commun se trouve à quelques minutes de marche : Station de métro Glória se trouve à 4 minutes et Largo do Curvelo Tram Stop est à 7 minutes.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (6)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage à proximité
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Bibliothèque
  • Entreposage des bagages

Comme à la maison (4)

  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Entretien ménager tous les jours
  • Articles de toilette (gratuits)

Options de chambre

Chambre Standard double

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
R. Cândido Mendes, 201, Rio de Janeiro, RJ, 20241-220

À proximité

  • Parc Flamengo - 8 min à pied - 0.7 km
  • Escalier Selarón - 10 min à pied - 0.9 km
  • Marina da Glória - 13 min à pied - 1.1 km
  • Consulat général des États-Unis à Rio de Janeiro - 14 min à pied - 1.2 km
  • Musée d'Art moderne - 14 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Rio de Janeiro (SDU-Santos Dumont) – 7 min en voiture
  • Aéroport international de Rio de Janeiro (GIG) – 33 min en voiture
  • Rio de Janeiro (RRJ - Aéroport Jacarepaguá-Roberto Marinho) – 46 min en voiture
  • Gare Central do Brasil – 4 min en voiture
  • Station de métro Praça da Bandeira – 5 min en voiture
  • Station de métro São Cristóvão – 6 min en voiture
  • Station de métro Glória – 4 min à pied
  • Largo do Curvelo Tram Stop – 7 min à pied
  • Russel Tram Stop – 9 min à pied

Restaurants

  • ‪MegaMatte - ‬4 min à pied
  • ‪Bar do Serginho - ‬9 min à pied
  • ‪Chopperia Vila Rica - ‬2 min à pied
  • ‪Taberna da Glória - ‬6 min à pied
  • ‪Amarelinho da Glória - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

HOTEL MONTE CASTELO LTDA.

  • HOTEL MONTE CASTELO LTDA. se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Flamengo Beach et Stade Maracanã. Aussi, les attraits Plage de Copacabana et Avenida Atlântica se trouvent à courte distance en voiture. Le transport en commun se trouve à quelques minutes de marche : Station de métro Glória se trouve à 4 minutes et Largo do Curvelo Tram Stop est à 7 minutes.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 38 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 13 h 30
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal des clients est de 18 an(s).
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs
    • Pour adultes seulement

Commodités de l’hébergement

Activités

  • Plage à proximité

Services

  • Réception jour et nuit
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Bibliothèque
  • Centre commercial sur place

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur

Profitez du confort

  • Climatisation

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

    Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Pour les voyages internationaux depuis le Brésil, si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents. Si les parents ou le tuteur légal, selon le cas, n'est pas en mesure ou n'est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 27.701.309/0001-65

Également appelé

Monte Castelo Ltda Rio Janeiro
HOTEL MONTE CASTELO LTDA. Hôtel
HOTEL MONTE CASTELO LTDA. Rio de Janeiro
HOTEL MONTE CASTELO LTDA. Hôtel Rio de Janeiro

Foire aux questions

HOTEL MONTE CASTELO LTDA. accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement HOTEL MONTE CASTELO LTDA. propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement HOTEL MONTE CASTELO LTDA. n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement HOTEL MONTE CASTELO LTDA.?

Arrivée de 14 h à 13 h 30. L’heure de départ est midi.

Que puis-je trouver dans la région entourant HOTEL MONTE CASTELO LTDA.?

HOTEL MONTE CASTELO LTDA. se trouve dans le quartier Glória, à seuelement 7 minutes de route de Rio de Janeiro (SDU-Santos Dumont) et à 18 minutes de marche de Flamengo Beach.