Xoza Hotel Urban Escape

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel avec piscine intérieure, près de l'attrait suivant : Centre commercial Plaza Las Americas Cancún

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Xoza Hotel Urban Escape, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Plaza Las Americas Cancún et Ferry Ultramar Puerto Juárez. Pour vous entraîner, vous pouvez profiter du centre d’entraînement physique ouvert en tout temps ou nager dans la piscine intérieure. Aussi, les attraits Centre commercial Plaza Las Américas et Centre commercial Puerto Cancun Marina Town Center se trouvent à courte distance en voiture.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Commodités principales (9)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage à proximité
  • Piscine intérieure
  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Salles de réunion
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Jardin
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Entretien ménager tous les jours
  • Ascenseur
  • Télévision numérique
  • Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 85 $ CA
109 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 oct. au 21 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Chambre Confort

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre supérieure double

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Lopez Portillo, Cancun, QROO, 77513

À proximité

  • Mercado 23 - 17 min à pied - 1.5 km
  • Paroisse La Sagrada Familia - 18 min à pied - 1.5 km
  • Marché d’artisanat Plaza 28 - 2 min en voiture - 1.4 km
  • Parc Las Palapas - 3 min en voiture - 1.4 km
  • Centre commercial Plaza Las Americas Cancún - 3 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • Cancún, Quintana Roo (CUN-Aéroport international de Cancún) – 28 min en voiture
  • Aéroport international de Tulum (TQO) – 150 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Glorieta - ‬6 min à pied
  • ‪El Pocito - ‬7 min à pied
  • ‪Tortas Goyo - ‬8 min à pied
  • ‪Los Jarochitos - ‬8 min à pied
  • ‪Tacos Israel - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Xoza Hotel Urban Escape

  • En séjournant au Xoza Hotel Urban Escape, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Plaza Las Americas Cancún et Ferry Ultramar Puerto Juárez. Pour vous entraîner, vous pouvez profiter du centre d’entraînement physique ouvert en tout temps ou nager dans la piscine intérieure. Aussi, les attraits Centre commercial Plaza Las Américas et Centre commercial Puerto Cancun Marina Town Center se trouvent à courte distance en voiture.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 42 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place
    • Garage sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs
    • Aucun alcool n’est servi sur place

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert de 7 h 30 à 11 h tous les jours
  • Réception gratuite tous les jours

Activités

  • Billard
  • Plage à proximité

Télétravail et affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception jour et nuit

Installations

  • Jardin
  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Piscine intérieure
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • 2 stationnement accessible en fauteuil roulant sur place

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur connecté de 50 po
  • Chaînes de télévision numérique

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Moustiquaires

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
Onsite parties or group events are strictly prohibited.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de premiers soins, et un éclairage extérieur sur place.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.

Également appelé

XOZA CANCUN Distinctive Hotels Hôtel
XOZA CANCUN Distinctive Hotels Cancún
XOZA CANCUN Distinctive Hotels Hôtel Cancún

Foire aux questions

Xoza Hotel Urban Escape comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine intérieure.

Xoza Hotel Urban Escape accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Xoza Hotel Urban Escape propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Xoza Hotel Urban Escape?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Xoza Hotel Urban Escape comprend-il un casino?

Non, Hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino PlayCity (à 4 minutes de route) et Royal Yak Casino and Sports Book (à 5 minutes de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Xoza Hotel Urban Escape et aux alentours?

Xoza Hotel Urban Escape propose piscine intérieure, un centre d’entraînement physique (jour et nuit) et un jardin.

Que puis-je trouver dans la région entourant Xoza Hotel Urban Escape?

Xoza Hotel Urban Escape se trouve dans le quartier Centre-ville de Cancún, à seulement 18 minutes de marche de Paroisse La Sagrada Familia et à 19 minutes de marche de Marché d’artisanat Plaza 28.

Avis

Avis pour Xoza Hotel Urban Escape

8,6

Excellent

9,2

Propreté

7,8

Commodités

9,0

Service et personnel

8,6

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Tout était parfait beaucoup mieux qu’en photo
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy buen lugar para estar, atención muy amables y muy cómodo para estar
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Beautiful place to stay.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

NICE PLACE TO REST, VERY CLEAN A NEW INSTALLATION
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente amenidades para un hotel boutique. En general el staff fue muy amable y el hotel estaba muy limpio.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Todo muy bien. Excelente ubicación para mí que voy de trabajo. Todo nuevo, limpio y en buen estado. Cama cómoda. Lo único que cambiaría es el jabón líquido para el baño por uno normal de barra.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente hotel, fue muy cómodo para descansar
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Habitación limpia y cómoda
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Realmente disfrutamos la estancia, ambiente tranquilo, el personal muy atento, nos dieron excelentes recomendaciones para comer, el cafecito gratis delicioso, todo muy bien, sin duda regresaria
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Si!!! GENIAL!!!!!!!
Avis vérifié

8/10 – Très bien

El Menú del desayuno no es para nada bueno
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Instalaciones limpias, buena atención
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy bueno, bonito y barato. El desayuno puede mejorar.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy limpio y organizado, recomendado
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy bien todo
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Tudo muito bom, apenas o café da manhã que não tinha muita opção, poderiam pensar em fazer um café da manhã com opções mexicanas, seria uma ótima experiência para os hóspedes.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy buenas instalaciones y el personal siempre nos ayudó en lo que necesitabamos
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Estaba muy limpio y la atención fue muy buena, el hotel es nuevo por ende las instalaciones son muy buenas
Avis vérifié

8/10 – Très bien

La habitación estuvo limpia todos los días Gracias
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Estuvo bastante bien y económico
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel nuevo, cómodo, con todo lo necesario para descanaar. Minimalista y centrico. Peesonal amable.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Hotel medianito

Hotel bastante mediano, desayuno horrible pero el cuarto limpio. Muy básico, para lo que es, simplemente dormir. Me gustó que tuviera Netflix.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Frente a una gasolinera y tienda Oxxo
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Easy to deal with and minimalist 😍
Avis vérifié

8/10 – Très bien

La habitación era prácticamente nueva o recién renovada, de hecho cuando nos hicieron limpieza el primer día metieron un buró nuevo que no estaba cuando llegamos, todo en perfecto estado y muy limpio