Playa Surf House

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Aourir

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Playa Surf House offre l’accès à un toit-terrasse et se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Marina d'Agadir et Plage de Taghazout. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Avis

7,0 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie

Commodités principales (5)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Toit-terrasse
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages
  • Réception à heures restreintes
Le prix actuel est de 55 $ CA
64 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 sept. au 24 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambre(s) sur 7

Suite studio familiale

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit superposé (jumeau)

Studio Confort

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Studio classique

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Studio Deluxe

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Deluxe

  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Studio supérieur

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Dortoir partagé classique, femmes uniquement

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 3 lits superposés (jumeaux)

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Hay Ait Soual Tamraght, Aourir, Souss-Massa, 80023

À proximité

  • Plage Imourane - 12 min à pied - 1.0 km
  • Golf Tazegzout - 5 min en voiture - 2.6 km
  • Plage de Taghazout - 11 min en voiture - 8.8 km
  • Plage d'Agadir - 16 min en voiture - 17.2 km
  • Souk El Had - 23 min en voiture - 21.9 km

Transport

  • Agadir (AGA-Al Massira) – 52 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pure Passion - ‬3 min en voiture
  • ‪Lawza - ‬3 min en voiture
  • ‪Windy Bay - ‬7 min en voiture
  • ‪Machi Mouchkil - ‬11 min à pied
  • ‪Tifawin - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Playa Surf House

  • Playa Surf House offre l’accès à un toit-terrasse et se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Marina d'Agadir et Plage de Taghazout. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 7 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 9 h à 18 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Si vous pensez arriver après midi, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Télétravail et affaires

  • Espaces de travail partagés

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Toit-terrasse
  • Foyer
  • Espace de divertissement extérieur
  • Meubles extérieurs

Accessibilité

  • Mains courantes dans les escaliers
  • Hauteur de la main courante des escaliers (en centimètres) : 91
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Entrée bien éclairée
  • 4 escaliers pour accéder à l’hébergement

Commodités de la chambre

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Savon
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 9.90 MAD par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.

Cet hébergement accepte l’argent comptant.

Foire aux questions

Playa Surf House accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, mais les animaux d’assistance sont admis.

Est-ce que l’hébergement Playa Surf House propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Playa Surf House?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

Playa Surf House comprend-il un casino?

Non, Hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Shem's Casino (à 14 minutes de route) et Casino Le Mirage (à 16 minutes de route) à proximité.

Avis

Avis pour Playa Surf House

7,0

Bien

7,6

Propreté

8,0

Commodités

8,0

Service et personnel

5,4

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Beaucoup d'améliorations à faire

Mon séjour dans cet établissement n’a pas été à la hauteur de mes attentes. Dès mon arrivée, j’ai rencontré des problèmes : le téléphone était injoinable, ce qui a compliqué la communication. À mon arrivée, l’accueil ne semblait même pas s’attendre à ma venue, ce qui était assez étrange et peu rassurant. Côté confort, plusieurs points négatifs : les portes ne se fermaient pas correctement, et la douche était cassée, rendant l’expérience encore plus frustrante. Bref, un séjour décevant qui mériterait des améliorations urgentes.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Clean, comfy, safe, bit noisy, deadly floor tiles
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

👌
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Les filles sont très sympas, très gentilles et accueillantes. Elles nous ont proposé du thé et elles étaient à l'écoute. Quelques points à remonter mais pas très grave : on a constaté des traces de poussières dans le sol mais on a appelé la femme de ménage pour passer la serpillère. Un peu de bruit le soir. En résumé très bon séjour je recommande.