Hotel Royal

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel à Pristina avec spa et piscine intérieure

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

À proximité d'une gare ferroviaire, Hotel Royal est un excellent choix pour un séjour à Pristina. Après avoir eu du plaisir dans la piscine intérieure, vous pouvez manger une bouchée dans le café ou vous reposer en sirotant un verre au bar-salon.

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Spa
  • Transport aéroportuaire
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • Station santé complète
  • Piscine intérieure
  • Sauna
  • Casse-croûte/café
  • Centre de conférence
  • Centre d’affaires
  • 2 salles de réunion
  • Salles de réunion
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour
  • Réception jour et nuit

Comme à la maison (6)

  • Coin salon distinct
  • Téléviseur
  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Ascenseur
  • Peignoirs
Le prix actuel est de 89 $ CA
121 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre double, vue sur la ville

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, vue sur la ville

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre quadruple

  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite

  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale, 2 chambres, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Pashko Vasa Nr. 3, Pristina, 10000

À proximité

  • Cathedral of Saint Mother Teresa - 3 min à pied - 0.3 km
  • Newborn Monument - 3 min à pied - 0.3 km
  • Place Mère Teresa - 5 min à pied - 0.5 km
  • Stade de Fadil Vokrri - 6 min à pied - 0.6 km
  • Skënderbeu Statue - 12 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Aéroport international de Pristina (PRN) – 35 min en voiture
  • Gare de Pristina – 7 min à pied
  • KOSOVO POLJE (Gare) – 19 min en voiture
  • Service de navette aéroportuaire (supplément)

Restaurants

  • ‪Ysabel - ‬5 min à pied
  • ‪Seven Sundays - ‬7 min à pied
  • ‪Missini - ‬9 min à pied
  • ‪Zucca - ‬7 min à pied
  • ‪Extreme Grill - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Royal

  • À proximité d'une gare ferroviaire, Hotel Royal est un excellent choix pour un séjour à Pristina. Après avoir eu du plaisir dans la piscine intérieure, vous pouvez manger une bouchée dans le café ou vous reposer en sirotant un verre au bar-salon.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 42 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 6 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 15
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (24 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 15 ans.
DONE

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Service de voiturier gratuit sur place
DONE

Transports

    • Navette aéroportuaire sur demande (24 heures)*
DONE

Autres renseignements

    • Sections fumeurs (amende en cas de non-respect)

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert de 7 h à 10 h tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Distributeur d’eau

Activités

  • Visites de vignobles à proximité

Télétravail et affaires

  • Centre d’affaires
  • 2 salles de réunion
  • Espaces de travail partagés
  • Centre de conférence (espace de 100 pieds carrés)

Services

  • Réception jour et nuit
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages
  • Services pour les mariages

Installations

  • Foyer dans le hall
  • Téléviseur dans l’aire commune
  • Piscine intérieure
  • Station santé complète
  • Sauna
  • Casiers

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 91
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Entrée sans escaliers

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Climatisation et chauffage
  • Peignoirs et pantoufles

Dormez bien

  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Coin salon distinct

Rafraîchissez-vous

  • 20 salles de bain
  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort
  • Guides ou recommandations

Caractéristiques

Spa

Hôtel propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Le spa est doté de la commodité suivante : sauna. Le spa est ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Extras en option

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 15 EUR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)

Enfants et lits supplémentaires

  • La navette aéroport coûte 15 EUR pour les enfants de 18 ans ou moins

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express

Également appelé

Hotel Royal Hôtel
Hotel Royal Pristina
Hotel Royal Hôtel Pristina

Foire aux questions

Hotel Royal comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine intérieure.

Hotel Royal accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.

Est-ce que l’hébergement Hotel Royal propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service et un service de voiturier sont offerts gratuitement.

Hotel Royal propose-t-il un service de navette aéroportuaire?

Oui, un service de navette aéroportuaire aller-retour est offert moyennant des frais. Les frais sont de 15 EUR par véhicule et aller simple.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Hotel Royal?

Arrivée de 6 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Hotel Royal et aux alentours?

Hotel Royal propose une station santé complète et piscine intérieure.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Hotel Royal ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant Hotel Royal?

Hotel Royal se trouve dans le quartier Qyteza Pejton, à seulement 7 minutes de marche de Gare de Pristina et à 5 minutes de marche de Place Mère Teresa.