The Fine Line Lodge
Catégorie d’hébergement : 3
Gîte à Pretoria avec piscine extérieure
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement The Fine Line Lodge





Profitez pleinement de votre visite à Pretoria en séjournant au The Fine Line Lodge. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner anglais est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h.
Avis
8,88,8 sur 10 –
Excellent
Commodités populaires
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Commodités principales (4)
Commodités principales (4)
- Entretien ménager (sur demande)
- Piscine extérieure
- Café/thé dans les aires communes
- Réception à heures restreintes
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- Salle de bain privée
- Baignoire ou douche
- Réglage de la climatisation
- Stationnement libre-service
- Piscines extérieures
- Séchoir à cheveux
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Chambre Deluxe double, vue sur la piscine
- 24 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Red Apple Guest House
Muckleneuk
Red Apple Guest House
Muckleneuk
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA
Sunnyside
WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA
Sunnyside
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Le prix est de 43 $ CA
43 $ CA
43 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 août au 30 août

Villa Jana
Equestria
Villa Jana
Equestria
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.2 sur 10, Merveilleux, 21 avis
9,2
Merveilleux
21 avis

298 On 34th
Pretoria
298 On 34th
Pretoria
- Transport aéroportuaire
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
6.0 sur 10, 1 avis
6,0
1 avis
Le prix est de 34 $ CA
34 $ CA
39 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 8 sept. au 9 sept.

Villameyer Lodge
Pretoria
Villameyer Lodge
Pretoria
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Le prix est de 93 $ CA
93 $ CA
93 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 sept. au 22 sept.

Whistletree Luxury Manor
Queenswood
Whistletree Luxury Manor
Queenswood
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

AT BLACK WOOD GUEST HOUSE
Pretoria
AT BLACK WOOD GUEST HOUSE
Pretoria
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Buanderie
3.0 sur 10, 2 avis
3,0
2 avis

MacGregors Guest House
Pretoria
MacGregors Guest House
Pretoria
- Piscine
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 14 avis
8,0
Très bien
14 avis
Le prix est de 109 $ CA
109 $ CA
109 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 sept. au 23 sept.

Triple9 Guesthouse
Hatfield, Pretoria
Triple9 Guesthouse
Hatfield, Pretoria
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
Le prix est de 63 $ CA
63 $ CA
63 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

UNCLE CHARLES GUESTHOUSE
Silverton
UNCLE CHARLES GUESTHOUSE
Silverton
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception ouverte en tout temps
Le prix est de 34 $ CA
34 $ CA
34 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 11 sept. au 12 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

171 Watermeyer St, Pretoria, Gauteng, 0103
À proximité
- Jardin botanique national de Pretoria - 5 min en voiture - 3.4 km
- The Innovation Hub - 9 min en voiture - 6.7 km
- Conseil pour la recherche scientifique et industrielle (CSIR) - 9 min en voiture - 4.5 km
- Menlyn Park (centre commercial) - 10 min en voiture - 10.8 km
- Ambassade de la Suède - 11 min en voiture - 8.6 km
Transport
- Johannesburg (JNB-O.R. Tambo Intl.) – 38 min en voiture
- Johannesburg (HLA-Lanseria) – 47 min en voiture
Restaurants
- Thirst @ 28 Degrees East - 10 min en voiture
- Kapstadt Brauhaus - 9 min en voiture
- Vovo Telo - 5 min en voiture
- Wimpy - 10 min en voiture
- Stephnie's - 6 min en voiture
À propos de cet hébergement
The Fine Line Lodge
- Profitez pleinement de votre visite à Pretoria en séjournant au The Fine Line Lodge. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner anglais est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Gîte de 15 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée de 14 h à 19 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 23
- Heure de départ : 10 h 30
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 17 h.
- Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
- La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 23 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sécurisé sur place
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner anglais gratuit offert de 8 h à 10 h tous les jours
- Café/thé dans les aires communes
Services
- Réception à heures restreintes
Installations
- Piscine extérieure
Commodités de la chambre
Profitez du confort
- Réglage de la climatisation
- Fer et planche à repasser
Faites-vous plaisir
- Terrasse privée
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Baignoire ou douche
- Shampooing
- Séchoir à cheveux
- Serviettes fournies
- Papier de toilette
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
- Adaptateurs ou chargeurs électriques
Autres
- Entretien ménager sur demande
- Coffre-fort
Frais et politiques
Dépôts remboursables
- Dépôt : 300 ZAR par unité d’hébergement, par nuit
Politiques
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Également appelé
The Fine Line Lodge Pretoria
The Fine Line Lodge Chambre et petit-déjeuner
The Fine Line Lodge Chambre et petit-déjeuner Pretoria
Foire aux questions
The Fine Line Lodge comprend-il une piscine?
Oui, il y a piscine extérieure.
The Fine Line Lodge accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement The Fine Line Lodge propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement The Fine Line Lodge?
Arrivée de 14 h à 19 h. L’heure de départ est 10 h 30.
The Fine Line Lodge comprend-il un casino?
Non, Gîte ne possède pas de casino, mais vous trouverez Time Square Casino (à 8 minutes de route) non loin de là.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement The Fine Line Lodge et aux alentours?
The Fine Line Lodge propose piscine extérieure.
The Fine Line Lodge comprend-il des espaces privés à l’extérieur?
Oui, chaque chambre comprend un patio ou un balcon.