Delta Hotels by Marriott Azores

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec piscine extérieure, près de l'attrait suivant : Port de Ponta Delgada

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Delta Hotels by Marriott Azores se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Port de Ponta Delgada. Offrez-vous des services de spa, puis prenez une pause pour manger quelque chose au café. Parmi les autres points saillants figurent une piscine intérieure, une piscine extérieure et un bar-salon.

Avis

9,8 sur 10, Aimé des clients
Très bien noté par les voyageurs

Commodités populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Commodités principales (8)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • Piscine intérieure et piscine extérieure
  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Casse-croûte/café
  • Services de spa
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation

Comme à la maison (6)

  • Entretien ménager tous les jours
  • Cafétière à espresso
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Ascenseur
  • Minibar
  • Télévision numérique
Le prix actuel est de 409 $ CA
432 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 sept. au 8 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre Confort, 1 très grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 23 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 1 très grand lit, balcon, vue sur la montagne

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 1 très grand lit, balcon, vue sur la mer

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 2 grands lits, balcon, vue sur la mer

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 2 grands lits, balcon, vue sur la montagne

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Estrada da Ribeira Grande s/n, Ponta Delgada, 9500-702

À proximité

  • Plantation d'Ananas des Açores - 16 min à pied - 1.3 km
  • Port de Ponta Delgada - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Plage de Pópulo - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Université des Açores - 3 min en voiture - 2.7 km
  • Marché de Graça - 3 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Ponta Delgada (PDL-João Paulo II) – 9 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬8 min à pied
  • ‪Fuji Sushi Experience - ‬3 min en voiture
  • ‪O Gastrónomo - ‬14 min à pied
  • ‪O Calheta - ‬3 min en voiture
  • ‪Pão do Rei - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Delta Hotels by Marriott Azores

  • Delta Hotels by Marriott Azores se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Port de Ponta Delgada. Offrez-vous des services de spa, puis prenez une pause pour manger quelque chose au café. Parmi les autres points saillants figurent une piscine intérieure, une piscine extérieure et un bar-salon.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 60 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à midi
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • La carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation doit être présentée par le titulaire de la carte lors de l'enregistrement, accompagnée d'une pièce d'identité avec photo, et les autres dispositions doivent être coordonnées avec l'hébergement avant l'arrivée.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
DONE

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit couvert sur place
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café

Services

  • Réception jour et nuit

Installations

  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Services de spa

Accessibilité

  • Ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur connecté de 55 po
  • Chaînes de télévision numérique
  • Netflix
  • Services de diffusion en continu

Profitez du confort

  • Climatisation et chauffage
  • Minibar
  • Cafétière à espresso
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et pantoufles
  • Moustiquaires

Dormez bien

  • Couette en duvet
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Lit de bébé portatif
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Douche cascade
  • Douche
  • Bidet
  • Savon et shampooing
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice (sur demande)
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort

Caractéristiques

Spa

Les clients peuvent se faire dorloter en profitant des services du spa sur place.

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 3 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 13 ans.

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • Reservations are required for les soins du spa and can be made by contacting the property before arrival at the number on the booking confirmation

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
Cet établissement se réserve le droit d’effectuer une préautorisation de la carte de crédit du client avant son arrivée.

Foire aux questions

Delta Hotels by Marriott Azores comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine intérieure et piscine extérieure.

Delta Hotels by Marriott Azores accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Delta Hotels by Marriott Azores propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Delta Hotels by Marriott Azores?

Arrivée de 15 h à midi. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Delta Hotels by Marriott Azores et aux alentours?

Delta Hotels by Marriott Azores propose piscine extérieure, un centre d’entraînement physique (jour et nuit) et des services de spa.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Delta Hotels by Marriott Azores ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant Delta Hotels by Marriott Azores?

Delta Hotels by Marriott Azores est à seulement 19 minutes de marche de Port de Ponta Delgada et à 14 minutes de marche de Plantation d'Ananas des Açores.