Maison entière
Casa Don Luis Luxury beachfront house
Catégorie d’hébergement : 4
Propriété de vacances sur une plage privée à Petacalco avec piscine privée et cuisine
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Casa Don Luis Luxury beachfront house





Si vous visitez Petacalco, cette propriété de vacances est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
L’hébergement comprend une terrasse, un jardin et une piscine privée.
Maison entière
4 chambres1 salle de bain16 personnes
Commodités populaires
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réfrigérateur
Commodités principales (6)
Commodités principales (6)
- Sur une plage privée
- Piscine extérieure
- Club de plage sur place
- Terrasse
- Jardin
- Barbecue au charbon
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- 4 chambre(s)
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Piscine privée
- Jardin
- Terrasse
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

Ixtapa Oasis Beach front Family House
Petacalco
Ixtapa Oasis Beach front Family House
Petacalco
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

La Unión de Isidoro Montes de Oca, Petacalco, GRO, 40827
À proximité
- Parc Familiar Erandeni - 20 min en voiture - 29.8 km
- Palais municipal - 20 min en voiture - 30.2 km
- Place de Lázaro Cárdenas - 21 min en voiture - 30.6 km
- Parc Jesús Romero - 21 min en voiture - 30.9 km
- Plage Jardin - 30 min en voiture - 36.6 km
Transport
- Lazaro Cardenas, Michoacan (LZC) – 24 min en voiture
Restaurants
- Restaurant Katya - 10 min en voiture
- Enramada Rocio - 12 min en voiture
- Restaurant "La Sierra - 10 min en voiture
- El Atracadero - 10 min en voiture
- fonda economica arturito - 10 min en voiture
À propos de cet hébergement
Casa Don Luis Luxury beachfront house
- Si vous visitez Petacalco, cette propriété de vacances est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. L’hébergement comprend une terrasse, un jardin et une piscine privée.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Propriété de vacances privée
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 23 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : 11 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
- Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
- La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
- Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
- Stationnement limité sur place (maximum 4 places par unité)
Commodités de l’hébergement
Plage
- Plage privée
- Club de plage sur place (supplément)
Piscine et spa
- Piscine privée
- Piscine privée avec tremplin
- Piscine extérieure
- Chaises longues
Internet
- Wi-Fi gratuit (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service non couvert gratuit sur place
- Nombre limité de places de stationnement sur place (max. de 4 places par unité)
Cuisine
- Réfrigérateur
- Four
- Produits de nettoyage
- Congélateur
- Plaques chauffantes
- Vaisselle et ustensiles
Chambres
- 4 chambres
- Literie de qualité
- Couette en duvet
Salles de bain
- 1 salle de bain
- Douche
- Shampooing
- Douche extérieure
- Savon
- Articles de toilette (gratuits)
- Papier de toilette
- Serviettes fournies
Espaces extérieurs
- Terrasse
- Terrasse privée
- Cour privée
- Barbecue au charbon
- Jardin
- Meubles extérieurs
- Passerelle vers l’eau
Buanderie
- Laveuse et sécheuse tout-en-un
- Détergent à lessive
Espaces de travail
- Espace de travail pour ordinateurs portables
Confort
- Ventilateur de plafond
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
- Aucun ascenseur
- Plancher lisse dans la chambre
- Carrelage dans la chambre
Services et commodités
- Fer et planche à repasser
- Réception virtuelle
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- Décor unique
- Ameublement unique
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Frais de nettoyage : 1200 MXN par unité d’hébergement, par séjour (selon la durée du séjour)
Politiques
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, JCB International, Union Pay
Également appelé
Casa Don Luis Luxury beachfront house Petacalco
Casa Don Luis Luxury beachfront house Maison de vacances
Foire aux questions
Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Casa Don Luis Luxury beachfront house sans frais et recevoir un remboursement complet?
Oui, Casa Don Luis Luxury beachfront house propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.
Cette propriété de vacances comprend-il une piscine?
Oui, il y a piscine extérieure.
Cette propriété de vacances accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement cette propriété de vacances propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Le nombre de places de stationnement sur place est limité (max. de 4 places par unité).
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cette propriété de vacances?
Arrivée de 15 h à 23 h. L’heure de départ est 11 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Casa Don Luis Luxury beachfront house et aux alentours?
Casa Don Luis Luxury beachfront house propose une plage privée, une piscine privée avec tremplin et un jardin.
L’hébergement Casa Don Luis Luxury beachfront house est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine avec plaques chauffantes, vaisselle et ustensiles et réfrigérateur.
Casa Don Luis Luxury beachfront house comprend-il des espaces privés à l’extérieur?
Oui, cette propriété de vacances comprend une piscine privée, un patio ou un balcon et une cour privée.