Flamant Boutique Hotel
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à proximité du point d’intérêt suivant : Lac de Sa Pa
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Flamant Boutique Hotel





Flamant Boutique Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Lac de Sa Pa. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un buffet déjeuner est offert gratuitement tous les jours entre 6 h et 10 h.
Avis
6,06,0 sur 10 –
Bien
Commodités populaires
- Déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Buanderie
- Réception ouverte en tout temps
- Interdiction de fumer
Commodités principales (5)
Commodités principales (5)
- Entretien ménager (sur demande)
- Réception jour et nuit
- Service de nettoyage et de nettoyage à sec
- Entreposage des bagages
- Info-excursions/billetterie
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- Salle de bain privée
- Rideaux d’obscurcissement
- Service de nettoyage et de nettoyage à sec
- Articles de toilette (gratuits)
- Séchoir à cheveux
Le prix actuel est de 22 $ CA
22 $ CA
25 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre de base double, vue sur la ville

Chambre de base double, vue sur la ville
- Vue sur la ville
- 18 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre quadruple familiale

Chambre quadruple familiale
- 1 chambre
- 4 personnes
- 2 grands lits
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre triple Deluxe

Chambre triple Deluxe
- 1 chambre
- 3 personnes
- 3 grands lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre quadruple panoramique

Chambre quadruple panoramique
- Vue sur la colline
- 1 chambre
- 4 personnes
- 2 grands lits
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

My Dream Hotel
Sa Pa
My Dream Hotel
Sa Pa
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.4 sur 10, Très bien, 5 avis
8,4
Très bien
5 avis
Le prix est de 12 $ CA
12 $ CA
13 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.

Sapa Garden Hotel
Sa Pa
Sapa Garden Hotel
Sa Pa
- Spa
- Transport aéroportuaire
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 152 avis
9,6
Exceptionnel
152 avis
Le prix est de 40 $ CA
40 $ CA
45 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 sept. au 4 sept.

Hai Yen Hotel
Sa Pa
Hai Yen Hotel
Sa Pa
- Spa
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes offertes
8.0 sur 10, Très bien, 5 avis
8,0
Très bien
5 avis
Le prix est de 56 $ CA
56 $ CA
64 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 sept. au 2 sept.

Le Chapa Hotel & Spa
Sa Pa
Le Chapa Hotel & Spa
Sa Pa
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Le prix est de 35 $ CA
35 $ CA
40 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.

NK Sapa Hotel & Villa
Sa Pa
NK Sapa Hotel & Villa
Sa Pa
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
6.0 sur 10, 4 avis
6,0
4 avis

Sapa Nature View Hotel
Sa Pa
Sapa Nature View Hotel
Sa Pa
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.0 sur 10, Bien, 22 avis
7,0
Bien
22 avis
Le prix est de 39 $ CA
39 $ CA
45 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

SaPa Marigold Hotel
Sa Pa
SaPa Marigold Hotel
Sa Pa
- Spa
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
9.0 sur 10, Merveilleux, 12 avis
9,0
Merveilleux
12 avis
Le prix est de 17 $ CA
17 $ CA
19 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 sept. au 10 sept.

Sapa Land Hotel
Sa Pa
Sapa Land Hotel
Sa Pa
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.0 sur 10, Très bien, 14 avis
8,0
Très bien
14 avis
Le prix est de 15 $ CA
15 $ CA
17 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 sept. au 8 sept.

Sapa Hills Hotel
Sa Pa
Sapa Hills Hotel
Sa Pa
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.2 sur 10, Très bien, 26 avis
8,2
Très bien
26 avis
Le prix est de 24 $ CA
24 $ CA
27 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 sept. au 3 sept.

Grand Flamant Sapa Central Hotel
Sa Pa
Grand Flamant Sapa Central Hotel
Sa Pa
- Déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
6.0 sur 10, 2 avis
6,0
2 avis
Le prix est de 25 $ CA
25 $ CA
29 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

368 Dien Bien Phu, Sa Pa, Lao Cai, 330000
À proximité
- Marché de Sapa - 3 min à pied - 0.3 km
- Lac de Sa Pa - 5 min à pied - 0.5 km
- Cathédrale de Sapa - 13 min à pied - 1.1 km
- Place Quang Truong - 15 min à pied - 1.3 km
- Station de Téléphérique Sapa - 17 min à pied - 1.4 km
Transport
- Sapa Station – 17 min à pied
- Muong Hoa Station – 17 min en voiture
- Gare de Lào Cai – 26 min en voiture
Restaurants
- nhà hàng ô quý hồ - 12 min à pied
- Bánh Mỳ Phương Nhi - Vietnamese Bread, Coffee And Fruit Juice - 8 min à pied
- Banh Mi 911 - 6 min à pied
- Le Gecko Cafe - 10 min à pied
- Viet Deli - 10 min à pied
À propos de cet hébergement
Flamant Boutique Hotel
- Flamant Boutique Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Lac de Sa Pa. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un buffet déjeuner est offert gratuitement tous les jours entre 6 h et 10 h.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 40 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée de 14 h à à tout moment
- Heure de départ : midi
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
Stationnement
- Pas de stationnement sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Buffet déjeuner gratuit offert de 6 h à 10 h tous les jours
Services
- Réception jour et nuit
- Info-excursions/billetterie
- Service de nettoyage et de nettoyage à sec
- Entreposage des bagages
Commodités de la chambre
Dormez bien
- Rideaux d’obscurcissement
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Articles de toilette (gratuits)
- Séchoir à cheveux
- Serviettes fournies
- Papier de toilette
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
Autres
- Entretien ménager sur demande
Frais et politiques
Politiques
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa
Foire aux questions
Flamant Boutique Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Flamant Boutique Hotel propose un stationnement sur place?
Désolés, l’établissement Flamant Boutique Hotel n’a pas de stationnement sur place.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Flamant Boutique Hotel?
Arrivée de 14 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.
Que puis-je trouver dans la région entourant Flamant Boutique Hotel?
Flamant Boutique Hotel est à seulement 6 minutes de marche de Lac de Sa Pa et à 3 minutes de marche de Marché de Sapa.