Maison entière

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc

Catégorie d’hébergement : 4.5
Villa sur la plage à Phu Quoc avec 5 piscines extérieures et bar sur la plage

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Lavia Villas & Apartment Phu Quoc, vous serez à 5,7 km de Plage de Phu Quoc et à 9,6 km de Marché nocture de Phú Quốc. Après avoir passé des heures de plaisir dans les 5 piscines extérieures, vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar sur la plage. Un club pour les enfants (supplément) et terrasse comptent aussi parmi les points saillants. De plus, villas offrent des piscines privées et des cuisines.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (12)

  • 5 non-fumeurs dans villas
  • Sur la plage
  • 5 piscines extérieures
  • Parasols
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage
  • Bar sur la plage
  • Club pour enfants
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Jardin
  • Épicerie/dépanneur

Comme à la maison (6)

  • Lit de bébé (supplément)
  • Club pour enfants
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Piscine privée
  • Baignoire et douche séparées
Le prix actuel est de 510 $ CA
578 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 oct. au 23 oct.

Options de chambre

Villa familiale, 5 chambres, salle de bain privée, vue sur le jardin

  • Vue sur le complexe
  • 300 m²
  • 5 chambres
  • 15 personnes
  • 5 très grands lits

Villa familiale, 4 chambres, non-fumeur, vue sur le jardin

  • Vue sur le complexe
  • 231 m²
  • 4 chambres
  • 10 personnes
  • 4 très grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
DT975, Group 3, Duong Bao Quarter, Duong To,, Phu Quoc, An Giang, 92500

À proximité

  • Marché de Nuit Sonasea Phu Quoc - 7 min en voiture - 3.5 km
  • Plage Sonasea - 7 min en voiture - 3.1 km
  • Ferme Perlière Ngoc Hien - 8 min en voiture - 4.2 km
  • Plage de Phu Quoc - 11 min en voiture - 6.5 km
  • Centre de Long Beach - 13 min en voiture - 7.6 km

Transport

  • Phu Quoc (PQC-Aéroport international de Phu Quoc) – 14 min en voiture

Restaurants

  • ‪Lounge Bar - ‬7 min en voiture
  • ‪Linda - ‬6 min en voiture
  • ‪SEN Restaurant - ‬6 min en voiture
  • ‪Mad Cow Wine & Grill - ‬9 min en voiture
  • ‪Mr Seafood - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc

  • En séjournant au Lavia Villas & Apartment Phu Quoc, vous serez à 5,7 km de Plage de Phu Quoc et à 9,6 km de Marché nocture de Phú Quốc. Après avoir passé des heures de plaisir dans les 5 piscines extérieures, vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar sur la plage. Un club pour les enfants (supplément) et terrasse comptent aussi parmi les points saillants. De plus, villas offrent des piscines privées et des cuisines.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Villa de 5 chambres

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 14 h à 22 h 30.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Si vous pensez arriver après midi, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Instructions relatives au départ

    • L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
    • Rassembler les serviettes utilisées
    • Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
    • Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés

Enfants

    • Club pour enfants*

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement

    • Abri d’auto sur place
    • Stationnement 24 heures hors site gratuit à 10 m

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Au bord de la plage
  • Serviettes de plage
  • Parasols
  • Chaises longues

Piscine et spa

  • Piscine privée
  • Piscine privée avec tremplin
  • 5 piscines extérieures

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement et transport

  • Options de stationnement couvert (abri d’auto) sur place
  • Stationnement 24 heures gratuit hors site à 10 m

Pour les familles

  • Lits de bébé (supplément) : 500000 VND par nuit
  • Club pour enfants
  • Jeux pour enfants

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Distributeur d’eau
  • Essuie-tout
  • Cuiseur à riz
  • Vaisselle et ustensiles
  • Produits de nettoyage

Restauration

  • Bars sur la plage.
  • Table de salle à manger
  • Restaurant pour couples
  • Pique-niques

Chambres

  • Literie fournie
  • Lits d'appoint : 500000 VND par nuit

Salles de bain

  • Baignoire et douche séparées
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Shampooing
  • Savon
  • Pantoufles

Espaces de séjour

  • Coin salon distinct

Divertissement

  • Téléviseur de 50 po avec télévision par satellite
  • téléviseur dans l’aire commune

Espaces extérieurs

  • Terrasse
  • Balcon ou patio
  • Cour privée
  • Jardin
  • Espace de divertissement extérieur
  • Passerelle vers l’eau

Buanderie

  • Laveuse
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Détergent à lessive

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie et d’assistance non acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur (établissement à un seul étage)
  • Rampe d’accès à la piscine sur place
  • Entrée sans escaliers
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Entrée bien éclairée
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Info-excursions/billetterie
  • Personnel multilingue
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Fer et planche à repasser
  • Bagagiste/chasseur
  • Service de livraison de repas
  • Eau embouteillée (gratuite)
  • Casiers
  • Épicerie/dépanneur
  • Réception à heures restreintes

Points forts de l’emplacement

  • À proximité de l’aéroport
  • Magasins de vente au détail à proximité

Activités

  • Parcs d’attractions à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 5 chambres
  • Forfaits romantiques disponibles

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 500000 VND par nuit
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 500000 VND par nuit
  • L'accès au club pour enfants est proposé moyennant un supplément

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay

Foire aux questions

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc comprend-il une piscine?

Oui, il y a 5 piscines extérieures.

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Lavia Villas & Apartment Phu Quoc propose un stationnement sur place?

Oui. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un abri d’auto.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Lavia Villas & Apartment Phu Quoc?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Lavia Villas & Apartment Phu Quoc et aux alentours?

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc propose 5 piscines extérieures et un jardin.

L’hébergement Lavia Villas & Apartment Phu Quoc est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cuiseur à riz, vaisselle et ustensiles et réfrigérateur.

Lavia Villas & Apartment Phu Quoc comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, cette villa comprend une piscine privée, un balcon ou un patio et une cour privée.