Maison entière

Count Your Blessings 3 Bedroom Home

Propriété de vacances avec cuisine, à Dollywood (parc à thème)

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Cette propriété de vacances se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Dîner-spectacle Dolly Parton's Stampede et Parc des expositions LeConte Center at Pigeon Forge. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. L’hébergement comprend une cuisine, un téléviseur connecté et un réfrigérateur.

Maison entière

3 chambres2 salles de bain10 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
  • Réfrigérateur

Commodités principales (1)

  • Barbecue

Comme à la maison (5)

  • 3 chambre(s)
  • Cuisine
  • Cafetière-théière
  • Baignoire ou douche
  • Barbecue

Hébergements similaires

Une cabane en bois dotée d’un bain à remous et de grandes fenêtres donnant sur une forêt.
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
  • Réfrigérateur
9,6
Exceptionnel
7 avis
Golf View 2 Bedroom Cabin by RedAwning
L’intérieur d’un chalet en bois comprend un espace de vie, un coin repas, une cuisine et un balcon.
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
The Cowboy Way Cabin 4 Bedroom Cabin by RedAwning
Un balcon avec deux chaises donnant sur une rivière, entouré d’arbres.
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
  • Réfrigérateur
204 2-Bedroom 2 Home by RedAwning
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
9,2
Merveilleux
5 avis
Moonlight and Memories - Two Bedroom Cabin
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
10
Exceptionnel
1 avis
Cherry Blossom 11 - Three Bedroom Chalet
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
9,0
Merveilleux
8 avis
Briarstone Lodge Condo 13A - Two Bedroom Condo
Un intérieur de chalet en bois spacieux, comprenant une cuisine, un coin repas et un salon.
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
  • Réfrigérateur
Er309- George's- Great Location- Close To Town 5 Bedroom Cabin by RedAwning
L’intérieur chaleureux du chalet comprend un salon avec deux canapés en cuir et un fauteuil en bois, un coin cuisine doté d’appareils modernes, et un espace en mezzanine accessible par un escalier.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Activités adaptées aux enfants
Moose Tracks 3 Bedroom Cabin by RedAwning
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
9,0
Merveilleux
8 avis
Pinnacle View 7B - Three Bedroom Chalet
L’intérieur chaleureux d’un chalet comprend un coin repas, des sièges et une cheminée.
  • Piscine
  • Buanderie
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
Elevated Escape by Ghosal Luxury Lodging
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
3508 Brook Stone Way, Pigeon Forge, TN, 37863

À proximité

  • Big Top Arcade - 2 min en voiture - 1.0 km
  • Old Time Photos - 2 min en voiture - 1.4 km
  • Patriot Park - 3 min en voiture - 1.4 km
  • Old Mill - 3 min en voiture - 1.7 km
  • Old Forge Distillery - 3 min en voiture - 1.7 km

Transport

  • Alcoa - Aéroport de Knoxville (TYS) – 57 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cookout - ‬4 min en voiture
  • ‪Old Mill Restaurant - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬17 min à pied
  • ‪Old Forge Distillery Moonshine - ‬3 min en voiture
  • ‪Golden Corral - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

Count Your Blessings 3 Bedroom Home

  • Cette propriété de vacances se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Dîner-spectacle Dolly Parton's Stampede et Parc des expositions LeConte Center at Pigeon Forge. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. L’hébergement comprend une cuisine, un téléviseur connecté et un réfrigérateur.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Propriété de vacances privée

Arrivée et départ

    • Arrivée à partir de 16 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 25
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Les clients recevront un courriel dans les 5 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Domaine de ski à proximité

Piscine et spa

  • Piscine commune
  • Spa

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Four
  • Grille-pain
  • Cafetière-théière

Chambres

  • 3 chambres

Salles de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Laveuse et sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points forts de l’emplacement

  • À proximité d’un terrain de golf

Activités

  • Basketball à proximité
  • Patinage sur place à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Piste de randonnée/de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone installé (l’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement)
  • Détecteur de fumée installé (l’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
  • Extincteur

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de débit ou crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.

Également appelé

Count Your Blessings 3 Bedroom Home Pigeon Forge
Count Your Blessings 3 Bedroom Home Maison de vacances

Foire aux questions

Cette propriété de vacances accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cette propriété de vacances?

Arrivée à partir de 16 h. L’heure de départ est 10 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Count Your Blessings 3 Bedroom Home et aux alentours?

En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme patinage sur place et de ski. Aux beaux jours, revenez pour le vélo et les sentiers de randonnée ou de vélo à proximité. D’autres activités sont proposées à proximité, comme basketball.

L’hébergement Count Your Blessings 3 Bedroom Home est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cafetière-théière, grille-pain et réfrigérateur.

Que puis-je trouver dans la région entourant Count Your Blessings 3 Bedroom Home?

Count Your Blessings 3 Bedroom Home est à seulement 20 minutes de marche de Old Mill.