Hôtel-résidence

Down Town 13 Apartments

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel-résidence au centre-ville à quelques minutes de marche du point d’intérêt suivant : Marché central

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Down Town 13 Apartments occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Marché central et Cathédrale de Valence. Hôtels-résidences offrent des avantages, comme des cuisines et des laveuses-sécheuses, en plus de commodités, comme d'une couette en duvet et l’accès inclus au Wi-Fi. Le transport en commun se trouve à quelques minutes de marche : Station de métro Àngel Guimerà se trouve à 10 minutes et Station de métro Túria est à 13 minutes.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Buanderie
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar-salon
  • Chambres séparées

Commodités principales (6)

  • 13 dans hôtels-résidences
  • Entretien ménager (une fois par séjour)
  • Climatisation
  • Personnel multilingue
  • Services de conciergerie
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (6)

  • Lit de bébé (supplément)
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Chambre à coucher séparée
  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct
Le prix actuel est de 256 $ CA
286 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 sept. au 22 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Appartement, 1 chambre

  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement supérieur, 1 chambre

  • 65 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement supérieur, 2 chambres

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double, 2 lits jumeaux et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 10 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 10 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 10 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Calle Murillo, 13, Valencia, Valencia, 46001

À proximité

  • Marché central - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plaça de la Reina - 6 min à pied - 0.6 km
  • Jardins du Turia - 6 min à pied - 0.6 km
  • Cathédrale de Valence - 8 min à pied - 0.7 km
  • Place de la Mairie - 9 min à pied - 0.8 km

Transport

  • Valence (VLC) – 23 min en voiture
  • Gare de Valencia-Nord – 14 min à pied
  • Valence (YJV - Gare de Valence-Joaquín Sorolla) – 24 min à pied
  • Gare de Valencia Joaquín Sorolla – 26 min à pied
  • Station de métro Àngel Guimerà – 10 min à pied
  • Station de métro Túria – 13 min à pied
  • Station de métro Xàtiva – 15 min à pied

Restaurants

  • ‪Café Infanta - ‬3 min à pied
  • ‪Café Sant Jaume - ‬3 min à pied
  • ‪Khambu Vegan Food - ‬1 min à pied
  • ‪Sidrería el Molinón - ‬2 min à pied
  • ‪Mayan Coffees - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Down Town 13 Apartments

  • Down Town 13 Apartments occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Marché central et Cathédrale de Valence. Hôtels-résidences offrent des avantages, comme des cuisines et des laveuses-sécheuses, en plus de commodités, comme d'une couette en duvet et l’accès inclus au Wi-Fi. Le transport en commun se trouve à quelques minutes de marche : Station de métro Àngel Guimerà se trouve à 10 minutes et Station de métro Túria est à 13 minutes.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Hôtel-résidence de 13 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à 21 h
    • Départ express
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 25
    • Heure de départ : midi
    • Départ sans contact offert
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l'arrivée et les renseignements concernant le verrouillage intelligent. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Si vous pensez arriver après 20 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
    • Conformément à la politique de l'établissement, les groupes de clients âgés de moins de 25 ans ne sont pas autorisés à séjourner dans cet établissement, à l'exception des familles avec enfants.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
DONE

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour un maximum de 3 enfants âgés de 12 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Aucun alcool autorisé sur place

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Pour les familles

  • Lits de bébé (supplément) : 5.0 EUR par jour
  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)

Cuisine

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson
  • Four à micro-ondes
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Vaisselle et ustensiles

Chambres

  • Couette en duvet
  • Literie fournie

Salles de bain

  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de séjour

  • Coin salon distinct
  • Coin cuisine distinct

Divertissement

  • Téléviseur de 37 po

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Système d’insonorisation
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant

Services et commodités

  • Services de conciergerie
  • Info-excursions/billetterie
  • Entretien ménager (certains jours)
  • Personnel multilingue
  • Fer et planche à repasser

Points forts de l’emplacement

  • Au centre-ville
  • Dans le quartier historique

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
  • Extincteur

Aperçu général

  • 13 chambres
  • 5 étages
  • Construit en 1950
  • Décor unique
  • Ameublement unique

Frais et politiques

Dépôts remboursables

  • Dépôt de garantie en espèces : 150 EUR par hébergement, par séjour

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 5.0 EUR par jour

Politiques

Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
Onsite parties or group events are strictly prohibited.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement.
Please note that cultural norms and guest policies may differ by country and by property. The policies listed are provided by the property.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : AT-36658-V, AT-36659-V

Également appelé

Down Town 13
Down Town 13 Apartments Valence
Down Town 13 Apartments Appart'hôtel
Down Town 13 Apartments Appart'hôtel Valence

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Down Town 13 Apartments sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Down Town 13 Apartments propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Down Town 13 Apartments accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Down Town 13 Apartments propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Down Town 13 Apartments n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Down Town 13 Apartments?

Arrivée de 16 h à 21 h. L’heure de départ est midi. Le départ express et le départ sans contact sont proposés.

L’hébergement Down Town 13 Apartments est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cafetière-théière, vaisselle et ustensiles et réfrigérateur grande capacité avec congélateur.

Que puis-je trouver dans la région entourant Down Town 13 Apartments?

Down Town 13 Apartments se trouve dans le quartier Centre-ville de Valence, à seulement 10 minutes de marche de Station de métro Àngel Guimerà et à 4 minutes de marche de Marché central.