Sea-Hi Hostel

Hébergement 3.0 étoiles
Maison d’hôtes à proximité d’une plage privée à Shoufeng avec restaurant

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Sea-Hi Hostel se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Université nationale Dong Hwa. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : déjeuner (inclus), accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin. Les autres voyageurs apprécient l’état général de l’hébergement.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (11)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage privée à proximité
  • Restaurant
  • Centre de conférence
  • Terrasse
  • Jardin
  • Buanderie
  • Barbecue
  • Entreposage des bagages
  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Entretien ménager tous les jours

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
No.152, Yanliao, Shoufeng, Hualien County, 97449

À proximité

  • Temple de Henan - 6 min à pied - 0.6 km
  • Parc de loisirs Farglory Ocean Park - 6 min en voiture - 5.0 km
  • Université nationale Dong Hwa - 18 min en voiture - 16.4 km
  • Port de Hualien - 29 min en voiture - 25.6 km
  • Lac Liyu - 33 min en voiture - 29.5 km

Transport

  • Hualien (HUN) – 32 min en voiture
  • Gare de Shoufeng – 21 min en voiture
  • Gare de Ji'an – 21 min en voiture
  • Gare de Shoufeng Zhixue – 24 min en voiture
  • Service de navette locale

Restaurants

  • ‪Starbucks Promiseland Shop - ‬17 min en voiture
  • ‪星巴克 - ‬10 min en voiture
  • ‪055鹽寮龍蝦海鮮餐廳 - ‬3 min à pied
  • ‪風味中餐廳 - ‬18 min en voiture
  • ‪穀地 Goody - ‬17 min en voiture

À propos de cet hébergement

Sea-Hi Hostel

  • Sea-Hi Hostel se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Université nationale Dong Hwa. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : déjeuner (inclus), accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin. Les autres voyageurs apprécient l’état général de l’hébergement.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Maison d’hôtes de 10 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 23 h
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 15 h à 22 h.
    • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’avance aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Si vous pensez arriver après 22 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit
  • Restaurant
  • Barbecue

Activités

  • Plage privée à proximité

Télétravail et affaires

  • Centre de conférence

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Construit en 2005
  • Jardin
  • Terrasse

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 34 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Pantoufles
  • Moustiquaires

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche cascade
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Guides ou recommandations

Frais et politiques

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, JCB International

Également appelé

Sea-Hi B&B
Sea-Hi Guesthouse
Sea-Hi Hostel Shoufeng
Sea-Hi Hostel Maison d'hôtes
Sea-Hi Hostel Maison d'hôtes Shoufeng

Foire aux questions

Sea-Hi Hostel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Sea-Hi Hostel propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Sea-Hi Hostel?

Arrivée de 15 h à 23 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Sea-Hi Hostel et aux alentours?

Sea-Hi Hostel propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Sea-Hi Hostel ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant Sea-Hi Hostel?

Sea-Hi Hostel se situe au bord de l’eau, à seulement 6 minutes de marche de Temple de Henan.

Avis

Avis pour Sea-Hi Hostel

9,2

Merveilleux

9,0

Propreté

9,0

Emplacement

9,2

Service et personnel

9,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

非常放鬆悠閒的住宿點 ,有大草坪,可走下去海灘,不出房間也可看海,已入住3次
Shengya, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

很舒服可看直接海的民宿

民宿花園草地環境很棒, 這次住獨棟房間很舒服, 雖然有壁燈座壞掉小缺陷, 但二層的小屋仍是剛好四人的空間。 早上從房間走出來到草地近接朝陽, 全身舒暢!民宿沒有供餐, 剛好可以到市區享受當地美食!
去看海吧!
民宿全貌
一早天氣不好還是等到太陽了!
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Marvelous ocean view. Lovely swing and lots of Mediterranean memories🙏🙏🙏
Peichun, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

庭院海灘很棒

很棒的海景與庭院
KUOHSIEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

房間很乾淨,環境也很美,老闆娘人也很真誠 建議可給遊客多一些觀光建議
I chen, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

聽著海浪聲入眠

可直接看到太平洋,很棒的民宿體驗,放鬆的好地方,雖然離鎮上有要段距離,但聽著海浪入眠很棒
YEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

滿意
yu shen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 – Bien

近海旭日

觀賞太平洋日出的好處所!
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

整體CP值很高~雖感覺得出有年紀了,但住起來舒適!
Hsin Ping, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

完美的民宿。環境美,靠近海,生態豐富,房間整潔。
Ginger, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

整體感覺還好;沒有想像中的住宿舒適
WEN CHUNG, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

很舒服的住宿
Wei-Chian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

整體維護良好

環境優美,整體維護良好。入住時態度親切。
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

地點好房間舒適

民宿後面即是海灘,走路5分鐘可到055龍蝦餐廳和10又1/2炭烤海鮮,地點非常好。房間面海、空間大也乾淨,下次再來花蓮會想再住!
Pei-yun, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

放鬆的旅宿,值得體驗
SHIH-LONG, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

海景超美,距離海很近。屋內隔音很好,不會受海浪聲影響睡眠。很適合放空放鬆的地方。 由於COVID-19的影響,現在並無提供早餐,記得預先自備咖啡濾包、早餐唷。有提供盥洗用品、熱水,但未提供牙刷牙膏喔,請自備。
QQ, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

放鬆心情的好地方

環境清幽、放鬆。
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

無敵海景~很放鬆
TZU CHIAO, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

民宿鄰近海邊,有小路通往海灘. 一早可欣賞日出海上.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

很溫馨的住宿空間
Kuan liang, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice place with fantastic ocean You can also reach the beach We would like to recommend to friends For a relaxing holiday
huiling, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

CHIH HUNG, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

值得你放下腳步的地方

簡單舒適,離海邊很近,有很棒的生態環境。 值得你放下腳步好好休息。 早晨聽的見窗外的海浪聲,一家人共同管理的,有滿滿的人情味,不會有距離感的氛圍。 我們帶著雙寶入住,吃完早餐還漫步草原,前往海邊,路途中還有蓮花池,很適合給孩子接觸大自然的地方。 附近還有海鮮餐廳,用走的就可以到
WEN TZU, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

失落感

訂的房型與實際落差太大
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

闆娘人很親切,讓我們住了大的房間,民宿在海邊,打開房門就看到海,真是太棒了,會在回訂
Séjour de 1 nuit