Appartement entier

360 Sanfran Riachuelo

Catégorie d’hébergement : 3
Appartement à proximité du point d’intérêt suivant : Rua 25 de Março (zone commerçante)

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au 360 Sanfran Riachuelo, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Rua 25 de Março (zone commerçante) et Avenue Paulista. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des téléviseurs à écran plat et l’accès inclus au Wi-Fi. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Sé se trouve à 10 minutes et Station Liberdade est à 11 minutes.

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar-salon
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (2)

  • 100 non-fumeurs dans appartements
  • Climatisation

Comme à la maison (5)

  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Coin salon distinct
  • Téléviseur à écran plat
  • Articles de toilette (gratuits)
Le prix actuel est de 32 $ CA
61 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 oct. au 5 oct.

Options de chambre

Studio Standard (547918)

  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard (548492)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard (548496)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard (548494)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard (548495)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard (548493)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
R. Riachuelo, 217, Sao Paulo, SP, 01007-000

À proximité

  • Cathédrale de São Paulo - 5 min à pied - 0.5 km
  • Praça da Sé (place) - 5 min à pied - 0.5 km
  • Théâtre municipal de São Paulo - 8 min à pied - 0.7 km
  • Place de la République - 10 min à pied - 0.9 km
  • Rua 25 de Março (zone commerçante) - 10 min à pied - 0.9 km

Transport

  • Aéroport de Congonhas (CGH) – 15 min en voiture
  • Aéroport international de Guarulhos – Governador André Franco Montoro (GRU) – 34 min en voiture
  • Campinas (VCP-Aéroport international de Viracopos - Campinas) – 79 min en voiture
  • Gare de São Paulo Luz – 28 min à pied
  • Gare de São Paulo Júlio Prestes – 4 min en voiture
  • Gare de São Paulo Brás – 5 min en voiture
  • Station Sé – 10 min à pied
  • Station Liberdade – 11 min à pied
  • Station Anhangabau – 11 min à pied

Restaurants

  • ‪Vintage Coffee - ‬7 min à pied
  • ‪Nicolas Cafeteria - ‬6 min à pied
  • ‪Café Cultura - ‬5 min à pied
  • ‪Fazenda Café - ‬6 min à pied
  • ‪Café da Sogra - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

360 Sanfran Riachuelo

  • En séjournant au 360 Sanfran Riachuelo, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Rua 25 de Março (zone commerçante) et Avenue Paulista. Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des téléviseurs à écran plat et l’accès inclus au Wi-Fi. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Sé se trouve à 10 minutes et Station Liberdade est à 11 minutes.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Appartement de 100 chambres

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements concernant le verrouillage intelligent. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*
    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Salles de bain

  • Douche
  • Shampooing
  • Serviettes fournies
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Savon
  • Papier de toilette

Espaces de séjour

  • Coin salon distinct

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Réception virtuelle

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 100 chambres

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

    Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Pour les voyages internationaux depuis le Brésil, si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents. Si les parents ou le tuteur légal, selon le cas, n'est pas en mesure ou n'est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Également appelé

360 Sanfran Riachuelo São Paulo
360 Sanfran Riachuelo Appartement
360 Sanfran Riachuelo Appartement São Paulo

Foire aux questions

360 Sanfran Riachuelo accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement 360 Sanfran Riachuelo propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement 360 Sanfran Riachuelo n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement 360 Sanfran Riachuelo?

Arrivée de 15 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

L’hébergement 360 Sanfran Riachuelo est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, une cuisine est disponible.

Que puis-je trouver dans la région entourant 360 Sanfran Riachuelo?

360 Sanfran Riachuelo est à seulement 15 minutes de marche de Rua 25 de Março (zone commerçante) et à 17 minutes de marche de Rua Augusta.

Avis

Avis pour 360 Sanfran Riachuelo

7,6

Bien

7,2

Propreté

9,0

Commodités

9,0

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Quarto grande, bem equipado
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Foi tudo maravilhoso, uma pena não conseguir ter ficado mais um pouco.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

A internet travou várias vezes. E precisa trocar a maçaneta do chuveiro que está com folga . De resto, foi tudo muito bom
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

This place need a renovation inside the room, or at least keep it clean and maintained. The bathroom, floor, under the tv stand, sinks are so dirty. I would have booked another hotel and leave this place if I haven’t gotten into sao palou at midnight. Don’t waste your money in this place. Outside of the building also don’t feel safe to be around walking at night. Overall I don’t recommend this place
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Apto bom, porém limpeza deixa a desejar!

Apartamento com mobiliários novos, porém a limpeza deixa muito a desejar, principalmente as roupas de cama!
Avis vérifié

6/10 – Bien

Esta ubicado en una zona muy fea, de noche uno se siente en peligro con tanto vagabundo. Por otro lado el proceso de hacer check in es complejo. Lo más terrible fue la calidad de las sábanas, las cuales tenían hoyos, tanto la de de la almohada como la sábana que cubre el colchón.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Quando cheguei não tinham limpado o quarto ainda, mas enquanto sai a camareira limpou certinho e foram lá averiguar o pq não tinham limpado antes, resolveram o problema bem rápido e como pedido de desculpas prologaram o horário do meu check out, então a equipe foi bem prestativa! O quanto é mto aconchegante e bonito, o que pode atrapalhar um pouco (não me incomodou) é o barulho dos carros a noite e de manhã. Tem um bom prato por perto então em alguns horários pode ter muitos moradores de rua, mas nada que seja tão perigoso assim.
Avis vérifié

4/10 – Correct

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel