Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit

Hébergement 2.0 étoiles
Maison d’hôtes à proximité du point d’intérêt suivant : Coliseo José Miguel Agrelot

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Coliseo José Miguel Agrelot et Plaza las Americas. Aussi, les attraits Casino del Mar at La Concha Resort et Port Pan American Pier se trouvent à courte distance en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Universidad se trouve à 7 minutes et Station Pinero est à 11 minutes.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (1)

  • Stationnement libre-service (supplément)

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
San Juan, San Juan

À proximité

  • Université de Porto Rico - 5 min à pied - 0.5 km
  • Musée d'histoire, d'anthropologie et d'art - 9 min à pied - 0.8 km
  • Jardín botánico - 19 min à pied - 1.6 km
  • Marché de Rio Piedras - 20 min à pied - 1.7 km
  • Parc Luis Muñoz - 2 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • San Juan (SJU-Aéroport international Luis Muñoz Marin) – 18 min en voiture
  • Station Universidad – 7 min à pied
  • Station Pinero – 11 min à pied
  • Station Rio Piedras – 13 min à pied

Restaurants

  • ‪El Hipopotamo Restaurant & Delicatessen - ‬8 min à pied
  • ‪El Columpio - ‬12 min à pied
  • ‪David's Cookies - ‬15 min à pied
  • ‪Brasas BBQ - ‬12 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬17 min à pied

À propos de cet hébergement

Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit

  • Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Coliseo José Miguel Agrelot et Plaza las Americas. Aussi, les attraits Casino del Mar at La Concha Resort et Port Pan American Pier se trouvent à courte distance en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Universidad se trouve à 7 minutes et Station Pinero est à 11 minutes.

Aperçu

DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à 20 h
    • Arrivée sans contact offerte
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
    • Départ sans contact offert
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel avant leur arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements pour récupérer la clé. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’avance aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service sur place (des frais s'appliquent)
    • Street parking available
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Frais et politiques

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 51.69 USD par unité d’hébergement, par séjour

Stationnement

  • Stationnement libre-service est proposé moyennant un supplément

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur, un détecteur de fumée, et une trousse de premiers soins sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de débit ou crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International

Foire aux questions

Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 51.69 USD par unité d’hébergement et par séjour s’appliquent.

Est-ce que l’hébergement Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est proposé sur place (moyennant un supplément).

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit?

Arrivée de 16 h à 20 h. L’heure de départ est 11 h. L’arrivée et le départ sans contact sont proposés.

Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit comprend-il un casino?

Non, Maison d’hôtes ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino del Mar at La Concha Resort (à 8 minutes de route) et Casino Sheraton (à 9 minutes de route) à proximité.

Que puis-je trouver dans la région entourant Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit?

Room-1 Cozy Private Room in San Juan wit est à seulement 7 minutes de marche de Station Universidad et à 5 minutes de marche de Université de Porto Rico.

Avis

9,8

Exceptionnel